pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Вето Президента не повлияет на рынок биогаза – эксперт

07.11.11 Ветирование Президентом Украины закона о введении "зеленого" тарифа на электроэнергию, производимую из биогаза, не повлияет на рынок биогаза,- так считают в компании-поставщике биогазового оборудования «Зорг Биогаза Украина» ООО.

Во-первых, у клиентов всегда было 2 варианта: электроэнергия или газ для замены природного. С высоким зеленым тарифом выбор падал на продажу электроэнергии. Однако зеленый тариф было так тяжело получить, что никто попросту в него не верил. Теперь же остается «газовый сценарий» постройки биогазовой станции. Стоимость природного газа на границе почти 400 долл., а у потребителей больше 600 долл. за тыс м3. С такими ценами на газ никакой повышающий тариф и не нужен. Есть категории Заказчиков биогазовых станций, для которых нужен именно газ на собственные нужды. Это сахарные, спиртовые, пивные заводы. Биогаз нужен птицефабрикам, мясокомбинатам.

Во-вторых, кроме зеленого тарифа, есть нерегулируемый тариф. Предприятие всегда может закрыть свои потребности по энергии. Это жутко выгодно.

Игорь Реддих, генеральный директор «Зорг Биогаз Украина»: «Мы начали бизнес в Украине 5 лет назад. Тогда тариф был 2,5 американских цента и это не мешало строить биогазовые станции. С тех пор рост тарифов составил 20-30% ежегодно. Сегодня тариф для второй категории потребителей 89 коп. без НДС. Да это не «зеленый тариф», но это в 6 раз выше чем было 5 лет назад. Следующие годы мы прогнозируем, что динамика рост тарифов на электроэнергию сохранится.»

В-третьих, политический расклад постоянно меняется. Пока будет проектироваться и строиться биогазовая станция пройдет год-полтора. И к тому времени власть и законы могут быть даже лучше, чем когда либо были или есть сейчас.

О компании: Группа Zorg Biogas на протяжении пяти лет успешно осуществляет полный комплекс работ по проектированию, строительству биогазовых станций, поставке биогазового оборудования и его наладке в 12 странах.

«Зорг Биогаз Украина» ООО
Адрес: ул. Горького, д. 172, 9-й этаж, Киев, 03680, Украина
Тел.: +380 44 5212951
E-mail: [email protected]
Web: http://zorgbiogas.ru

Похожие пресс-релизы