pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Samsung объявил победителей украинского конкурса разработчиков приложений для платформы bada

Создатели шести лучших приложений получат денежные призы на общую сумму $10 тыс.
Киев, Украина — 17 ноября 2011 года — Компания «Samsung Electronics Украина» объявила о завершении конкурса Samsung bada Developers Challenge Ukraine среди разработчиков мобильного ПО, который прошел в Украине уже второй год подряд. В соревновании, стартовавшем 28 июля этого года, приняли участие 30 разработчиков из Украины. Экспертное жюри Samsung Electronics выбрало шесть лучших приложений. Победители разделят между собой призовой фонд в $10 тыс., а также получат маркетинговую поддержку в продвижении своего ПО в онлайн-магазине Samsung Apps.
Обладателем главного приза – $3000 – стал разработчик Андрей Онищук, представивший простое и удобное приложение MxReader для просмотра файлов в формате Djvu.
Второе и третье места и призовые по $2000 каждому принесли своим создателям следующие приложения:
• 2-е место: Basic for bada – программа, позволяющая создавать небольшие приложения прямо на телефоне (разработчик Виталий Клименко).
• 3-е место: NardsX – набор игр в нарды, поддерживающий игру как против другого пользователя, так и против AI (разработчик Владимир Федоров).

Еще три разработчика получили по $1000 призовых за такие приложения:
• 4-е место: «Поліглот» – программа для изучения иностранных языков и расширения словарного запаса (разработчик Vivere Bene 2).
• 5-е место: MySizes – приложение, позволяющее сохранять размеры одежды и обуви в различных системах для нескольких людей (разработчик Андрей Коцюба).
• 6-е место: Classic Lines 2 – новый вариант классической игры в «Линии» (разработчик Владимир Михайлевский).

Список приложений-финалистов и подробная информация о Samsung bada Developers Challenge Ukraine доступны по этой ссылке.
К участию в конкурсе принимались приложения для платформы bada на украинском и русском языках, подходящие для одной из шести категорий: «Здоровье/стиль жизни», «Игры», «Музыка/видео», «Продуктивность», «Социальные сети» и «Навигация». Чтобы победить, программа должна была быть интересной для пользователей, раскрывать для них новые возможности мобильного телефона, а также иметь качественное техническое исполнение. Для оценки конкурсного ПО применялись пять основных критериев: уникальность, коммерческий потенциал, функциональность, удобство использования и дизайн.
Организовывая конкурсы для разработчиков, Samsung Electronics рассчитывает еще больше расширить ассортимент онлайн-магазина Samsung Apps (www.samsungapps.com) приложениями для платформы bada, созданными в Украине с учетом местной специфики.
Помимо конкурсов, компания также проводит в разных странах «Дни bada-разработчика». В Украине в этом году такое мероприятие состоялось 15-16 октября в г. Ирпене и собрало около 70 ведущих разработчиков приложений для смартфонов со всей страны. Участники узнали о новых возможностях платформы bada 2.0, ознакомились с новыми смартфонами Samsung семейства Wave и поделились опытом создания приложений.
Кроме того, Samsung Electronics, как создатель платформы bada, предлагает разработчикам целую экосистему, включающую в себя инструменты разработки, подробные справочные материалы, форумы и партнерские сайты. Основной площадкой для разработчиков приложений на платформе bada стал сайт Bada Developers – http://developer.bada.com.

Samsung Electronics Co., Ltd. — мировой лидер в области производства полупроводников, телекоммуникационного и цифрового медиаоборудования, а также в сфере технологий цифровой конвергенции. Консолидированные продажи компании в 2010 году составили 135,8 млрд. долларов США. Штат Samsung Electronics насчитывает около 190,5 тыс. сотрудников, работающих в 206 офисах в 68 странах мира. В состав компании входят девять независимо управляемых бизнес-подразделений: Visual Display, Mobile Communications, Telecommunication Systems, Digital Appliances, IT Solutions, Digital Imaging, Memory, System LSI и LCD. Являясь одним из самых быстрорастущих мировых брендов, Samsung Electronics лидирует на рынках цифровых телевизоров, микросхем памяти, мобильных телефонов и LCD-дисплеев. Дополнительную информацию можно найти на веб-сервере Samsu

Похожие пресс-релизы