pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Воронежэнерго предупреждает об опасности неправильной эксплуатации автономных источников питания

Одной из актуальных задач для энергетиков филиала ОАО «МРСК Центра» — «Воронежэнерго» остается предотвращение электротравматизма. В связи с увеличением спроса среди потребителей электроэнергии на автономные источники питания (АИП) специалисты Воронежэнерго напоминают об опасности их неправильной эксплуатации, соблюдению правил техники безопасности при использовании данного энергооборудования.

К автономным источникам питания относят бензиновые, газовые и дизельные переносные генераторы, которые используются в качестве резервного источника электроснабжения предприятий, строительных площадок, банков, центров обработки данных, аэропортов, предприятий нефтегазодобычи, а также в торговых или офисных центрах и индивидуальных жилых домах.

Неправильная эксплуатация автономных источников питания может привести к повреждению электроприборов потребителей, возникновению пожаров в домах владельцев или травмированию работников электросетевой компании, эксплуатирующих сети.

С целью предупреждения электротравматизма автономные источники питания подключаются при наличии письменного разрешения от сетевой организации на присоединение к электросети. Безопасное подключение и эксплуатация автономных источников питания регламентирована «Правилами технической эксплуатации электроустановок потребителей», «Правилами технической эксплуатации электрических станций и сетей РФ». Также, подключение АИП к сети потребителя разрешается только при наличии блокировок между коммутационными аппаратами, исключающими возможность одновременной подачи напряжения в сеть потребителя и в сеть филиала ОАО «МРСК Центра» - «Воронежэнерго».

По всем вопросам, связанным c получением разрешения от сетевой организации на присоединение автономных источников питания к электросети, а также основной деятельностью и дополнительными услугами филиала, можно проконсультироваться, позвонив на круглосуточную прямую линию энергетиков 8-800-50-50-115 (звонок бесплатный) или обратившись в Центры обслуживания клиентов филиала.

Похожие пресс-релизы