pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Банк "ГЛОБЭКС": на российском рынке акций слабый рост

Комментарий старшего аналитика банка “ГЛОБЭКС” Дениса Мухина по макроэкономике:

"На текущей неделе на мировых финансовых рынках состоялся новый виток переоценки рисков стран Еврозоны, что нашло отражение в заметном росте доходностей государственных облигаций и премий CDS большинства стран региона, на этот раз включая и представителей с наивысшими кредитными рейтингами (Германия, Франция). Падение стоимости суверенных долгов в Европе привело к дальнейшему снижению уровня доверия в банковском секторе, что нашло отражение в ухудшении ситуации на денежном рынке региона на фоне роста CDS крупных банков и снижения стоимости их акций. Рост опасений рынка относительно возникновения «крупного кредитного события» в финансовом секторе привели к ухудшению глобального аппетита инвесторов к риску, что сопровождалось распродажами на мировых фондовых и сырьевых рынках. На текущей неделе негативный «сентимент» на фондовых рынках стал решающим фактором для российских акций, которые продемонстрировали сопоставимое снижение с аналогами из развивающихся стран, несмотря на устойчивость в ценах на нефть. Мы полагаем, что мощный негативный заряд, сообщенный рынкам в первой половине недели, приведет к продолжению ослабления спроса на рисковые активы в пятницу на фоне отсутствия важных политических и экономических событий. Сегодняшний слабый рост на российском рынке акций не является показательным, т.к. это происходит традиционно на крайне низких объемах из-за отсутствия торгов на американских площадках в связи с празднованием Дня Благодарения.

Похожие пресс-релизы