pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Завершается прием работ на конкурс лучших уроков электробезопасности, организованный Белгородэнерго

В Белгородском инженерном юношеском лицее-интернате № 25 состоялся урок, посвященный изучению правил электробезопасности и профилактике электротравматизма. Занятие прошло в рамках областного конкурса на лучший урок по электробезопасности, организованного филиалом ОАО «МРСК Центра» — «Белгородэнерго» совместно с Департаментом образования, культуры и молодежной политики Белгородской области при поддержке Белгородского регионального института повышения квалификации и профессиональной переподготовки специалистов.

Урок для учащихся 9-11 классов физико-математического профиля провела учитель ОБЖ Елена Пошевицкая. Занятие прошло в необычной форме. Были выбраны докладчики, которые осветили различные аспекты электробезопасности. Каждый доклад активно обсуждался учащимися. Ребята узнали о мерах безопасности при обращении с электробытовыми приборами и электротехническим оборудованием, правилах поведения вблизи энергообъектов, о действиях во время грозы, изучили знаки, предупреждающие об опасности, проанализировали несчастные случаи, о которых в разное время сообщали средства массовой информации. Преподаватель рассказала детям о первой медицинской помощи, которую необходимо оказать человеку, попавшему под действие электрического тока.

Начальник отдела технического и производственного контроля Управления производственного контроля и охраны труда филиала ОАО «МРСК Центра» — «Белгородэнерго» Юрий Бондарев, присутствовавший на занятии, отметил: «Уроки электробезопасности имеют очень важное значение: ребята часто бывают на улице и могут оказаться вблизи энергообъектов. И от того, как дети поведут себя, зависит сохранение их жизни и здоровья», — подчеркнул Юрий Бондарев.

Елена Пошевицкая, в свою очередь, подчеркнула, что рассмотренные на занятии ситуации помогут ребятам избежать несчастных случаев, связанных с поражением электрическим током, так как чаще всего проблемы возникают из-за беспечности и отсутствия элементарных знаний.

Конкурс на лучший урок по электробезопасности, призванный сформировать у школьников культуру обращения с электричеством, продлится до 1 декабря текущего года. Участие в нем принимают преподаватели ОБЖ, технологии, физики, учителя начальных классов школ области. При определении победителей будет оцениваться применение необычных и интересных форм проведения уроков, использование качественного учебного материала, мультимедийных, технических средств обучения, дидактических и раздаточных материалов. В настоящее время на конкурс принято 35 видеоработ. После подведения итогов из лучших конкурсных материалов будут сформированы методический сборник и DVD-диск «Лучший урок по электробезопасности», которые в дальнейшем будут использоваться в практической деятельности учителей Белгородской области.

Похожие пресс-релизы