pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В новосибирской областной научной библиотека расскажут, что интересного будет происходит в городе и области в 2012 году

15 декабря состоится презентация издания «Календаря знаменательных и памятных дат по Новосибирской области» на 2012 г., подготовленного Новосибирской государственной областной научной библиотекой.

В рамках мероприятия будут представлены электронный и бумажный варианты «Календаря…», состоятся выступления его авторов и составителей, представителей министерства культуры Новосибирской области. Сообщения гостей презентации разбавят показ документальных короткометражных фильмов студии «Хронограф» и танцевальные номера ансамбля «Метелица».

По завершении торжественной части презентации состоится фуршет.

Презентация «Календаря знаменательных и памятных дат…» пройдет 15 декабря в 15.00 в конференц-зале Новосибирской государственной областной научной библиотеки (Советская, 6, 4 этаж).

Дополнительную информацию можно получить по телефону (383)223 58 00, Мария Крюкова, пресс-секретарь Новосибирской государственной областной научной библиотеки.

Для справки:
Ежегодное издание является важнейшим источником информации об истории нашего края, его экономической, научной и культурной жизни. В него включены статьи о памятных событиях и известных людях, чья судьба связана с городом и областью; а также списки литературных документов и ссылки на электронные источники информации.

«Календарь…» имеет давние традиции. Первый его типографский выпуск был осуществлен областной научной библиотекой и областным архивом в 1967 г. В 70–80-е гг. XX в. библиотека выпускала перечень дат со списками рекомендуемой литературы, тиражируемый для библиотек области. С начала 1990-х гг. выпуск «Календарей…» возобновился. С 1998 по 2010 г. «Календарь…» выходил в большом формате, в хорошем оформлении, с иллюстрациями и являлся коллективной работой Новосибирской государственной областной научной библиотеки и Государственного архива Новосибирской области.

Составители «Календаря…» постоянно пытаются сделать издание более интересным и комфортным для чтения. Поэтому данный выпуск вышел с новой структурой расположения материала и новым дизайном. По-прежнему к его составлению привлекается широкий круг авторов: сотрудники библиотек и архивов, преподаватели, ученые, специалисты в области сельского хозяйства, медицины, искусства, журналисты...

Подобные календари выпускаются во многих регионах, они пользуются неизменным успехом у краеведов, историков, журналистов, педагогов, государственных служащих. По признанию специалистов, новосибирский «Календарь…» является одним из лучших, так как наряду с историческими событиями отражает и события современные – это выгодно отличает его от других изданий подобного характера. Для многих своих читателей он стал настольной книгой, незаменимым помощником в их работе.

Похожие пресс-релизы