pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Мужская и женская сборные студентов КемГУ снова стали победителями Универсиады вузов Кузбасса по мини-футболу.

Соревнования по мини-футболу прошли 5-9 декабря 2011 г. в г. Кемерово. Это очередной вид среди состязаний X Универсиады студентов вузов области. Как и в прошлом году, команды КемГУ завоевали первые места в состязаниях по мини-футболу и среди мужчин (среди 11 команд кузбасских вузов), и среди женщин (среди 5 команд). Победители получили дипломы, медали и кубки.
Сегодня мини-футбол стал одним из самых популярных видов спорта в КемГУ. На каждом факультете созданы студенческие команды по мини-футболу. В рамках ежегодной университетской спартакиады соревнуются в этом виде спорта свыше 150 студентов, лучшие из которых входят в основные сборные вуза.
Костяк мужской и женской сборной по мини-футболу – это студенты факультета физической культуры и спорта. Кроме них, в составе мужской команды есть студенты факультета филологи и журналистки, биологического и экономического факультетов. Среди девушек за вуз также играют студентки биологического факультета и факультета филологии и журналистики, а от социально-психологического факультета в сборную входит мастер международного класса, студентка 2 курса Оксана Титова.
Большой вклад в победу сборных внесли тренеры: А.В. Казьмин (Антон Владимирович), начальник отдела спорта, Ю.М. Шваб (Юрий Михайлович), преподаватель факультета физической культуры и спорта, Н.В.Трусова (Наталья Викторовна), магистрант факультета физической культуры и спорта, Е.С. Юзупкина (Евгения Сергеевна) – преподаватель кафедры физического воспитания КемГУ, магистрант социально-психологического факультета.

Отметим, что тренировки у ребят проходят по 4-6 раз в неделю, а перед соревнованиями становятся ещё чаще. Сейчас спортсмены уже начали усиленную подготовку к Международному турниру по мини-футболу, который состоится в начале января 2012 г. в г. Улан-Удэ.

С уважением,
Пресс-центр КемГУ
E-mail: [email protected]

Похожие пресс-релизы