pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В Днепропетровских ВУЗах будут преподавать корпоративную социальную ответственность по специальному учебнику от ИНТЕРПАЙП

23 декабря, Днепропетровск – Компания ИНТЕРПАЙП и Центр "Развитие корпоративной социальной ответственности" презентовали первый в Украине комплексный учебник по КСО "Корпоративная социальная ответственность: модели и управленческая практика». Книга подготовлена в рамках проекта «Библиотека управленческих решений от ИНТЕРПАЙП» и рассчитана на студентов и преподавателей ВУЗов, представителей компаний, экспертов.

«Корпоративная социальная ответственность: модели и управленческая практика» - это фундаментальный учебник, в котором впервые проанализированы исследования по КСО украинских, европейских и американских экспертов, а также впервые представлены реальные КСО практики украинских компаний (выбранные в рамках ежегодного Конкурса бизнес -кейсов, который проводит Центр "Развитие КСО"). Учебник имеет гриф Министерства образования и науки, молодежи и спорта Украины и рекомендован для преподавателей, студентов-экономистов, менеджеров по КСО, экспертов.

В презентации приняли участие представители высших учебных заведений Днепропетровcка, бизнеса, бизнес-ассоциаций, журналисты. Участники имели возможность ознакомиться с уникальной книгой и обсудить основные вопросы развития и преподавания КСО.

В целях повышения качества образования в Украине и в рамках проекта «Библиотека управленческих решений от ИНТЕРПАЙП» 50 экземпляров книги «Корпоративная социальная ответственность: модели и управленческая практика» были бесплатно переданы представителям 6-ти ведущих ВУЗов Днепропетровска. Теперь, преподаватели имеют надежный фундамент для разработки качественных и объемных образовательных программ, а студенты овладеют азами ответственного управления.

Марина Сапрыкина, председатель правления Центра "Развитие КСО», отметила: «Данная книга - это, прежде всего, заполнения значительного пробела в украинском КСО образовании, поскольку действительно качественного учебника до сегодня не существовало. Совместными усилиями мы создали продукт, который одновременно интересен и научному круг (ученые, преподаватели, студенты), и практикующему бизнесу. Сфера КСО является чрезвычайно динамичной и изменения происходят каждый месяц, но я убеждена, что данная книга станет перспективной основой, которую можно бесконечно дополнять новыми знаниями, разработками, практиками ".

Дмитрий Кисилевский, начальник управления корпоративных отношений ИНТЕРПАЙП прокоментировал: «Мы рады, что провели презентацию книги по КСО именно в Днепропетровске, так как здесь расположены промышленные активы ИНТЕРПАЙП, работают наши сотрудники, а также учатся студенты, которые в будущем придут работать на наши предприятия. Таким образом, реализуя проект «Библиотека управленческих решений от ИНТЕРПАЙП» мы вносим свой вклад в образование молодых специалистов и развитие их управленческих навыков».

По вопросам получения учебника, просьба обращаться: Елена Делягина, (044) 280 11 47, [email protected]

***
О Центре «Развитие корпоративной социальной ответственности»: Ведущая экспертная организация по КСО в Украине, член Правления Глобального договора ООН (2010-2011), Организационный стейкхолдеры GRI, национальный партнер CSR Europe (Брюссель) и Всемирной бизнес-совета по устойчивому развитию (WBCSD, Женева). Организация объединяет 21 компанию Украины. Центр предоставляет консультации по вопросам разработки стратегии, программ и коммуникаций по КСО, проведение мониторинга и оценки эффективности проектов, подготовки и верификации нефинансовой отчетности.

Об ИНТЕРПАЙП: Международная вертикально интегрированная трубно-колесная компания, входящая в десятку крупнейших в мире производителей бесшовных труб и является третьим по величине производителем цельнокатаных железнодорожных колес в мире. Продукция компании поставляется более чем в 80 стран мира через сеть торговых офисов, размещенных в Украине, России, Казахстане, Европе, США и на Ближнем Востоке. В 2010 году на предприятиях компании произведено около 1 млн. тонн трубной и колесной продукции. Годовая выручка от реализации (revenues) в 2010 году составила 1,3 млрд долларов США. www.interpipe.biz

Похожие пресс-релизы