pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Успешно завершилась серия мероприятий START-UP CHALLENGE

«Продюсинг Инноваций» объявил о завершении пяти важных мероприятий START-UP CHALLENGE на рынке инноваций, география проведения которых включает в себя как Россию, так и Соединенные Штаты Америки. Мероприятия состоялись при поддержке Фонда инфраструктурных и образовательных программ «РОСНАНО».

Конференция START-UP CHALLENGE — это новый формат презентаций стартап-проектов потенциальным бизнес-партнерам. За время своего существования подобная форма диалога между авторами и инвесторами полностью оправдала возложенные на нее надежды, доказав свою эффективность и актуальность. Участие во всех пяти конференциях принимали представители крупного бизнеса, венчурных фондов, бизнес-инкубаторов и органов власти. Представленные в ходе конференций проекты получили высокую оценку участников, а ряд из них был отобран для экспертизы.

Говорит Евгений Евдокимов, управляющий директор управления инфраструктурных проектов Фонда инфраструктурных и образовательных программ «РОСНАНО»: «Проект START-UP CHALLENGE позволяет создать эффективный канал отбора и привлечения инвестиций в проекты наноцентров, а также трансфер передовых технологических, инновационных решений из России на международные рынки. Кроме того, подобные мероприятия обеспечивают прямой контакт институциональных и частных инвесторов, потребителей инноваций в лице российских и зарубежных корпораций с инициаторами инновационных проектов».

Серия мероприятий началась с конференции в рамках X Международного инвестиционного форума «Сочи-2011» 15 сентября. В центре внимания участников стоял вопрос развития инфраструктуры для инновационных проектов Краснодарского края. На мероприятии инвесторам были представлены 5 проектов в области наноматериалов и 5 проектов в области Clean Tech. Плодотворным итогом проведенной конференции явился ряд подписанных соглашений и договоров.

Второе мероприятие - конференция START-UP CHALLENGE, проведенная в рамках IV Петербургского международного инновационного форума 29 сентября. Мероприятие стало поистине знаковым: «Продюсинг инноваций» отмечал годовщину существования и плодотворной деятельности проекта. В ходе конференции были подведены итоги года и обсуждены планы на будущее.

Продолжая успешный опыт проведения конференций на международном уровне, 29 ноября в рамках Silicon Valley Open Doors 2011 (SVOD) состоялась третья конференция START-UP CHALLENGE, прошедшая в Калифорнии, в США. Это мероприятие явилось важным этапом развития проекта и показателем того, насколько востребованы инновации сегодня во всем мире. Конференция прошла в новом для нее формате: в первой части состоялись встречи one-to-one с инвесторами, во второй части проекты презентовались американским инвестиционным фондам. В числе наиболее интересных проектов, по мнению экспертов, оказались T-greed и SNEGS.

В рамках «Русской недели инноваций – 2011» 7 декабря в здании МФПУ была проведена очередная конференция START-UP CHALLENGE, открывающая, по признанию участников, новые горизонты в развитии интернет-технологий. На мероприятии были представлены 10 стартап-проектов в области IT, в числе которых наиболее интересными, по мнению жюри, оказались проекты ALFASMART, APPJETS, PUMPIZER.

Последним в серии проведенных мероприятий START-UP CHALLENGE стала конференция, прошедшая 15 декабря в рамках V юбилейного Московского венчурного форума, на которой были представлены 10 стартап-проектов в сфере Clean Tech и наноматериалов.

Стремительное развитие проекта, широкий географический охват и растущее количество успешно заключенных контрактов доказывает факт необходимости всесторонней поддержки инжиниринга инноваций в России.

Генеральный директор «ООО Пронано» Сергей Хмелевский отмечает: «Наша компания как инициатор и соинвестор создания Северо-Западного нанотехнологического центра Роснано в первую очередь заинтересована в привлечении партнеров и соинвесторов в стартап-проекты. START-UP CHALLENGE стала для нас именно той коммуникативной площадкой, где мы смогли презентовать проекты наноцентров и найти новых партнеров. Спасибо команде SC за серию столь актуальных мероприятий».

Похожие пресс-релизы