pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Украинские коньяки очень понравились в Москве на III Международном энергетическом форуме.

20 декабря 2011 года в Москве прошел III Международный энергетический форум «Инновации. Инфраструктура. Безопасность». Торжественный прием форума был организован Домом марочных коньяков «Таврия», совместно с ТМ «Инкерман».

На форуме было отмечено, что в России, как и во всем мире, складывается понимание, что через какое-то время нефть может остаться промышленным сырьём, но потеряет своё значение как энергоресурс. Поэтому приоритетом должен стать поиск альтернативных источников энергии. Для России таким источником в первую очередь должны стать гидроресурсы.
РФ обладает мощными источниками гидрогенерации занимающими 2 место в мире по гидроресурсам, но освоение их составляет лишь 19%. В стране работают 40 ГЭС, которые вырабатывают 66 млрд кВт.ч в год.
Перед Россией стоит цель – сократить к 2020 г объём парниковых газов на 15–25% за счёт реструктуризации энергопотребления в пользу нетопливных источников энергии, повышения энергоэффективности, использования новых технологий.
При всем этом, как и ряд стран (Япония, Канада) Россия отказались от продления Киотского протокола в рамках старой схемы. При принятии такого решения имел значение тот факт, что в Киотском протоколе действуют ограничения для некоторых стран. Например, туда не смог вступить Казахстан, не может пользоваться киотскими поправками Белоруссия.
Предложения по ключевым вопросам повестки дня, полученные от участников мероприятия, вошли в Резолюцию Международного Энергетического Форума, которая будет направлена в профильные Министерства Правительства РФ и комитеты Государственной Думы РФ в качестве рекомендательной информации для принятия соответствующих решений.
Торжественный прием, с дегустацией коньяков, произвел хорошее впечатление, как на представителей энергетического бизнеса, так и работников правительственных учреждений России, которые высоко оценили качество продукции Дома марочных коньяков «Таврия».
«На энергетическом форуме в Москве эксперты в различных областях ТЭК смогли убедиться в ходе дегустации, что украинские коньяки достойно конкурируют с лучшими образцами мирового виноделия» - отметил Валерий Шамотий, Председатель совета директоров «Первого Национального Винодельческого Холдинга».
Приятное впечатление на участников произвели коньяки «Таврия» и «Ориана», «Каховка» и «Жатон» ХО. Достойно были представлены коллекционные коньяки «Аскания» и «Днипро», «Херсон» и «Империал» от Дома марочных коньяков «Таврия». По отзывам участников форума, они запоминаются ароматом и мягкостью и способны вполне конкурировать с аналогичной продукцией, даже французских производителей.

О КОМПАНИИ:
Дом марочных коньяков «Таврия» -- одно из ключевых винодельческих предприятий Украины, на котором более столетия трудятся лучшие виноделы Украины. Это одно из старейших коньячных предприятий Восточной Европы.
Основан французско-швейцарскими колонистами в 1889 году на месте нынешнего города Новая Каховка. На предприятии выпускаются четыре линейки коньяков: Таврия™, Георгиевский™, Jatone™ и ALeXX™, которые известны не только в Украине, но и далеко за ее пределами.
Дом марочных коньяков «Таврия» – безусловный лидер по производству подлинных Марочных коньяков Украины. Такими могут называться только те коньяки, которые произведены из украинского винограда, на предприятиях полного цикла коньячного производства - начиная с собственных виноградников, перекурки спиртов и выдержки в дубовых бочках не менее 6 лет. Марочный коньяк дополнительной выдержки называют коллекционным.
По розничному аудиту, проводимому компанией MEMRB продукция торговой марки «Таврия» много лет составляет не менее трети всего премиального сегмента рынка коньяков в Украине, ежегодно компания продает рекордные количества марочной продукции среди украинских экспортеров.
Настоящий коньяк Украины премиального качества изготавливается только из лучших коньячных спиртов. Собственная сырьевая база Дома марочных коньяков Таврия составляет 1300 га виноградников и все под капельным орошением. Климатическая зона, где произрастают таврийские виноградники, признана ведущими отечественными и зарубежными специалистами одной из самых экологически чистых зон Украины. К тому же, виноградники «Таврии» находятся на одной географической широте со знаменитым на весь мир городом Коньяк (Франция), родиной одноимённого благородного напитка. Коньяки «Таврии» выдерживаются в 6 500 дубовых бочек, исключительно по традиционной технологии производства коньяков с перегонкой в кубах шарантского типа.
В 1967-м году была выпущен первый марочный коньяк «Таврия» (7 лет). Коллекционные коньяки выпускаются с: 1997г – «Аскания» (10 лет), 1969 - «Днипро» (15 лет),1984 - «Херсон» (18 лет), а с 1997 – «Империал» (31 год), лучший в портфеле продукции предприятия.

Похожие пресс-релизы