pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Предновогодний 3D фейерверк Optoma - шесть новых 3D проекторов уже появились в России и ожидается еще одна HI-END модель.

На сайтах российских дистрибьюторов Optoma появились цены и описания шести новых 3D проекторов для развлечений и домашнего кинотеатра.

С начала осени Optoma начала поставки шести новых 3D проекторов в четырех принципиально отличающихся классах. Все они предназначены для домашнего использования.

Приятно отметить, что Optoma не стала, как многие другие производители проекторов, использовать фиктивные отличия для охвата разных по платежеспособности покупателей, а выпустила проекторы, ориентированные на разные целевые запросы потребителей.

Серия DS_XL - супер бюджетная

Серия проекторов для начинающих пользователей с еще не совсем оформившимися претензиями. В неё входят DLP модели DS3XL и DS5XL, которые имеют одинаковое разрешение 800х600 и немного отличаются яркостью и контрастностью - 2600lm 4000:1 и 2800lm 5000:1 соответственно. При высокой яркости проекторы имеют небольшой вес 2.2кг. Благодаря использованию DLP матриц (самое маленькое расстояние между точками из всех технологий) эти проекторы при небольшом разрешении 800x600 позволяют получить на экране абсолютно слитное изображение. Проекторы очень похожи по своим характеристикам на недорогие офисные модели Optoma, за исключением одного очень важного отличия - в комплект их поставки входит пара 3D очков и знаменитый 3D конвертор Optoma 3D XL. Присутствие конвертора сразу превращает эти простенькие проекторы в могучие по 3D совместимости аппараты. С его помощью они обретают возможность подключения к 3D телевещанию, 3D Blueray плеерам по HDMI 1.4 и 3D игровым приставкам Sony® PS3 и Microsoft® Xbox 360.

На этот замечательный комплект "проектор + HDMI1.4 конвертор + 3D очки" объявлена абсолютно смехотворная цена 26615р (CTCCapital.ru).

Серия GT5xx - игровая

Эта серия представлена короткофокусным проектором GT750. Практически, это первый и единственный на сегодняшний день специализированный игровой 3D проектор. Очень яркий (3500lm !), HDMI 1.4a совместимый, короткофокусный, с мощными встроенными динамиками 10вт. Перечисленные особенности позволяют ставить проектор близко к экрану перед игроками, не гасить свет, избавиться от проводов для внешней акустики. Кроме игр проектор прекрасно подходит для спортивных болельщиков - смотри дома или иди к друзьям с проектором. Благодаря короткофокусности всегда найдется место для такого проектора в любой комнате и он не будет мешать. Полноценное широкоформатное разрешение 1280x800 позволяет успешно использовать этот проектор и в домашнем кинотеатре.

Серия HD3xx - бюджетная FULL HD для домашних кинотеатров

В этой серии Optoma предлагает две модели - HD33, HD33B и HD300X. Главное достоинство этих моделей - 3D FULL HD возможности при цене ниже 100,000р. Важно также и то, что Optoma использует DLP технологию, а значит изображение не страдает "болезнью" 3D артефактов, которой подвержены все 3D проекторы, не использующие эту технологию. Объявленные дистрибьюторами цены соответствуют 65941р для HD300X и 82400р для HD33/HD33B (CTCCapital.ru). Проектора имеют разрешение 1920х1080 и отличаются, кроме цены, контрастностью, яркостью и цветом корпуса.

Серия HD8xx - Hi-End FULL HD для домашних кинотеатров

В России эта серия будет представлена моделью HD83. От бюджетных коллег этот проектор отличается объективом с большим зумом и вертикальным и горизонтальным смещением, наличием функции имитации контрастности, возможностью создания дополнительных кадров для сглаживания быстрых сцен.

Цена этой модели пока неизвестна и её поставки в Россию еще не начались. За рубежом она уже доступна, и даже существуют тесты этого проектора.

Важным конкурентным достоинством этой модели является присущая 3D DLP проекторам высокая яркость, отсутствие 3D артефактов, исключительная четкость изображения на светлых сценах, которая зависит от реальной контрастности, а не от способности её имитировать.

Похожие пресс-релизы