pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Компания БИТ помогает российской интернет-компании Yota вывести управление финансами на новый уровень с помощью «БИТ:Управленчес

Компания «1С:Бухучет и Торговля» (БИТ)-Санкт-Петербург объявляет об успешном завершении проекта по автоматизации процессов управления финансовыми потоками и казначейства в российской интернет-компании Yota. Проект реализован с помощью авторского решения БИТ - «БИТ:Управленческий учет 8».

До внедрения продукта «БИТ:Управленческий учет 8» в компании заказчика большинство типовых, но трудоёмких казначейских операции проводилось вручную. Подобная ситуация перестала устраивать руководство компании, стремительные темпы роста которой требовали серьезного многофункционального инструмента для управления денежными потоками.

Возникла необходимость в создании единой системы автоматизации управления финансовыми потоками, казначейства и контроля исполнения платежей, отсутствие которой существенно затрудняло управление процессами казначейства. С внедрением новой информационной системы руководство компании планировало снизить трудозатраты и повысить эффективность работы службы казначейства, увеличить скорость прохождения платежей и упорядочить их структуру.
После анализа существующих на рынке программных решений, выбор был сделан в пользу продукта «БИТ:Управленческий учет 8», т.к. этот продукт обладает необходимым функционалом и обеспечивает решение поставленных задач, удобен в освоении и использовании.

Внедрение программного решения осуществили сотрудники IT-службы заказчика совместно со специалистами петербургского подразделения компании-разработчика - «1С:Бухучет и Торговля» (БИТ). В течение 3-х месяцев специалисты рабочей команды произвели весь комплекс работ по установке и настройке программного продукта, а также провели курс обучения для пользователей.

Владимир Кондаков, Руководитель проекта со стороны компании БИТ, рассказывает: «В рамках проекта автоматизирована работа казначейства, включая контроль исполнения бюджетных лимитов. Проведена интеграция, с существующими в компании корпоративными системами. Теперь согласование заявок на расходование средств происходит автоматически, с помощью новой системы и существующей в компании системы корпоративного документооборота. Реализованы механизмы информирования инициаторов и заинтересованных о статусах оплат счетов. Таким образом, организовано единое информационное пространство для управления казначейскими операциями заказчика».

По результатам проекта в компании:
• В несколько раз возросла эффективность работы подразделений казначейства. За счет автоматизации ежедневных задач уменьшилось время на проведение платежей, а доступность и прозрачность данных обеспечивает своевременное решение текущих вопросов.
• Удалось снизить риски превышения бюджетных лимитов.
• Руководство и сотрудники Yota получили инструмент для надежного контроля денежных потоков всей компании. Новая система отражает данные любых платежей и каждой операции казначейства.

Дополнительная информация:
Компания «1С:Бухучет и Торговля» (БИТ), официальный партнер фирмы «1С» с 1997 года, является сегодня крупнейшей сетью среди фирм-франчайзи «1С». Компания БИТ насчитывает 50 офисов, которые работают в трех странах: России, Украине и Казахстане. Спецификой деятельности БИТ является не только автоматизация предприятий на базе «1С:Предприятие», но и обучение, консультации клиентов по всему спектру профессиональных вопросов. За время работы компания произвела более 80000 успешных внедрений автоматизированных систем. В штате более 2000 сотрудников, большая часть которых сертифицирована фирмой «1С». Северо-западное подразделение представлено четырьмя офисами в Санкт-Петербурге, в которых трудятся более 400 человек.
Контактная информация:
г. Санкт-Петербург, пр. Медиков, д.7, строение 3
Тел.: +7 (812) 334-11-99
[email protected]
http://1cbit.ru

Факты о Yota
Yota — быстрорастущая российская интернет-компания, которая оказывает услуги мобильного интернета 4G (WiMAX) в пяти городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Уфе, Сочи и Краснодаре — и строит федеральную сеть мобильной связи 4G (LTE). Компания разработала собственные устройства доступа: модем Yota One и мобильный Wi-Fi роутер Yota Many.

Похожие пресс-релизы