pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

ОПОРА-IT при поддержке Softline Venture Partners провела семинар «Бизнес без границ: новые интернет-сервисы»

На прошлой неделе в Центральном Доме Предпринимателя состоялся второй семинар Некоммерческой организации поддержки малого и среднего бизнеса «Опора-IT» на тему «Бизнес без границ: новые интернет-сервисы». Мероприятие, собравшее более шестидесяти предпринимателей, было проведено при содействии Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы и компании Softline.

Семинар был организован с целью презентации возможностей Интернета для повышения эффективности работы малых предприятий и обмена опытом между участниками. Одной из главных задач «Опоры-IT» является содействие созданию благоприятной среды для роста и развития бизнесов. Организаторы стремились создать атмосферу свободного, разностороннего общения. Участники семинара оставляли свои комментарии и вопросы на интерактивной панели, не прерывая докладчика, и были представлены друг другу через сервис MeetFormer. По окончанию выступлений все имели возможность обменяться контактами и лично познакомиться с докладчиками.

Открылось мероприятие презентацией форсайта «Интернет-торговля 2030», который много обсуждался в профессиональных кругах до этого дня и, скорее всего, будет оставаться плодородной почвой для продолжения дискуссии в ближайшем будущем. Далее представители ряда интернет-компаний – ActiveCloud, Copiny, Client24, Tekmi и Magazinga – осветили актуальные проблемы бизнеса и презентовали современные решения, предлагаемые ими для развития бизнеса своих клиентов.

Татьяна Коваль, исполнительный директор «Опора-IT», так комментирует прошедшее мероприятие: «Уровень участников семинара оказался высоким, а задаваемые ими вопросы вызывали живую дискуссию о направлении развития новых сервисов, и всё это, – несмотря на крайне сжатые сроки подготовки к мероприятию. В связи с этим, я хотела бы выразить признательность всем партнёрам, оказавшим поддержку нашему мероприятию, среди которых – фонд Softline Venture Partners, Центральный Дом Предпринимателя, IKRA.RU и объединение профессиональных фотографов "Московский фотокорреспондент". Я уверена, что решения, предложенные сегодня, несомненно, окажутся полезными как для опытных предпринимателей, так и для тех, кто только начинает свой путь в бизнесе».

Елена Алексеева, руководитель проекта «Опора-IT», отметила: «Число участников, посетивших семинар, свидетельствует о растущем интересе к Интернету, как к эффективному инструменту ведения бизнеса и площадке для реализации новых проектов. Малый и средний бизнес России активно развивается, и эффективные способы сокращения издержек и времени принятия решений играют важнейшую роль в этом процессе. Интернет ломает представления о традиционных способах ведения бизнеса, и деятельность «Опоры-IT» в целом и тематические мероприятия в частности оказывают позитивное влияние на развитие инновационных методов работы среди предпринимателей».

С материалами презентаций можно будет ознакомиться всем желающим. Ссылки для скачивания будут опубликованы на официальной странице «Опоры-IT» на Facebook (http://www.facebook.com/pages/Opora-It/237598212981569). Напомним, что это только второй семинар, организованный «Опорой-IT», и в будущем планируется проведение целого ряда образовательных мероприятий в сфере IT для малого и среднего бизнеса.
_______________________________________________________________________________________________________________
Контактная информация для прессы:
Наталья Вьюникова
Заместитель директора по PR
Компания Softline
Тел: (495) 232-00-23, доб.0134
E-mail: [email protected]

Похожие пресс-релизы