pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Решение от Intersoft Lab автоматизирует подготовку налоговой отчетности в ТрансКредитБанке

Приложение «Налоговый учет», разработанное на базе BPM-системы «Контур», пройдя стадии опытной эксплуатации, приемочных испытаний и начало промышленной эксплуатации, в рабочем ритме осуществляет подготовку налоговой отчетности для ТрансКредитБанка. В настоящее время с помощью ИТ-решения компании Intersoft Lab формируются аналитические регистры на основе данных оперативного учета, а также выполняется выверка данных налогового учета.

Реализация ИТ-поддержки налогового учета в ТрансКредитБанке – один из этапов плановой работы, обеспечиваемой совместными усилиями специалистов компании Intersoft Lab и сотрудников этого банка. Проект осуществлялся с учетом требований налоговой политики, принятой в ТрансКредитБанке, и в полном соответствии с актуальными требованиям Налогового кодекса Российской Федерации.
В рамках проекта автоматизации налогового учета и подготовки налоговой отчетности на базе хранилища данных «Контур» был применен метод трансформации данных бухгалтерского учета и корректировок на основе анализа регистров налогового учета. Благодаря гибкой настройке продуктов Intersoft Lab формирование налоговой отчетности может выполняться по тому «сценарию», который предлагает банк-заказчик.
Автоматизация формирования налоговой отчетности – один из важных аспектов повседневной банковской деятельности. Использовать для этой цели технологии системы управления эффективностью бизнеса (Business Performance Managemen, BPM) – это правильное и своевременное решение, способствующее четкому и корректному исполнению задач, стоящих перед банком.
На сегодняшний день ИТ-приложение «Налоговый учет», разработанное в Intersoft Lab, пройдя периоды отладки и необходимой корректировки, осуществляет планомерную работу по подготовке налоговой отчетности в ООО «ТрансКредитБанк». Это BPM-решение обеспечивает:
• настройку правил трансформации данных бухгалтеского учета;
• расчет налоговых регистров за отчетные и налоговые периоды;
• реконсиляцию данных налоговых регистров с данными бухгалтерского учета;
• анализ налоговых регистров с возможностью детализации данных до операций по лицевым счетам;
• ввод корректировок;
• расчет налоговой базы с учетом корректировок;
• экспорт регистров налогового учета в установленные форматы электронных таблиц MS Excel.

Об ОАО «ТрансКредитБанк» (www.tcb.ru )
ОАО «ТрансКредитБанк» основан в 1992 году. Банк входит в Топ-15 российских банков по активам и предлагает корпоративным и розничным клиентам полный спектр банковских услуг. Развитая региональная сеть ТрансКредитБанка насчитывает 300 подразделения, действующих в 190 городах и населенных пунктах России (на 1 октября 2010 г.). Банку присвоены долгосрочные кредитные рейтинги Moody’s – Ba1/Стабильный и Standard&Poor’s – BB+/В Стабильный.

О компании Intersoft Lab (www.iso.ru )
Компания Intersoft Lab специализируется на разработке хранилищ данных и систем класса Business Performance Management (BPM, управление эффективностью бизнеса) с 1999 года. Ключевые компетенции компании – создание и сопровождение комплексных решений для подготовки обязательной отчетности перед Банком России, отчетности по МСФО, управленческой отчетности и бюджетирования.
Сегодня BPM-решения Intersoft Lab под маркой «Контур» используют более 80 банков, государственных организаций, крупнейших российских компаний, работающих на рынках газодобычи, энергетики, строительства и торговли. Intersoft Lab –лидер среди поставщиков ВРМ-систем для российских банков с долей рынка более 60 %.

Контактная информация:
Ирина Полякова, руководитель пресс-службы компании Intersoft Lab
Е-mail: [email protected]
Тел.: (495) 708-4807 доб. 218
Http: //www.iso.ru

Похожие пресс-релизы