pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Количество банкоматов и терминалов Сбербанка в Волго-Вятских регионах выросло за год на 800 штук

Волго-Вятский банк Сбербанка России подводит итоги развития в 2011 году дистанционного сервиса. За минувший год парк устройств самообслуживания (банкоматов и платежных терминалов) увеличился на 800 шт. На начало 2012 года на территории обслуживания Волго-Вятского банка СБ РФ работает 3247 банкоматов и 1430 платежных терминалов. В планах 2012 года – увеличение общего парка устройств самообслуживания почти до 6 тыс. штук.

Растет и доля операций частных клиентов, которые можно совершать через банкоматы и терминалы. К началу 2012 года более 73% операций, совершаемых в филиалах Волго-Вятского банка СБ РФ, клиенты могут выполнить самостоятельно, в том числе через устройства самообслуживания (УС). За год этот показатель вырос на 16%.

В 2011 году проводилась активная работа по расширению перечня организаций, в адрес которых возможен прием платежей через устройства самообслуживания Сбербанка. Теперь клиенты банка могут совершить через УС платежи в адрес Кадастровой палаты, БТИ, Росреестра, Миграционной службы, Министерства юстиции, Роспотребнадзора, Пенсионного фонда, Фонда социального страхования. Всего за прошлый год количество организаций-получателей платежей через устройства самообслуживания Волго-Вятского банка СБ РФ выросло на 1300 организаций. Общее количество адресатов приема платежей на 1 января 2012 года превысило 3200 организаций. Помимо оплаты коммунальных услуг, совершения налоговых платежей и платежей за сотовую связь у клиентов Волго-Вятского банка в 2011 году появилась возможность совершать через устройства самообслуживания операции по вкладам, оплачивать кредиты и пополнять счета, открытые в других коммерческих банках, а также формировать заявки в банк на получение кредита и оформление банковской карты.

Екатерина Шаплова, начальник отдела по управлению удаленными каналами обслуживания ВВБ СБ РФ: «Дистанционный сервис – это, прежде всего, удобство, поэтому мы стараемся устанавливать наши терминалы непосредственно в организациях, оказывающих услуги населению. Например, в ОАО «Татэнергосбыт», в подразделениях Росреестра в Нижегородской и Кировской областях, в Республике Чувашия. В 2012 году планируется установка платежных терминалов в подразделениях Миграционной службы, ОАО «Ростелеком». Мы постоянно совершенствуем этот вид сервиса, и в этот процесс вовлечены все сотрудники банка. Для справки: в 2011 году в Волго-Вятском банке было внедрено более 40 инициатив, способствующих повышению качества обслуживания клиентов, которые пользуются дистанционным сервисом Сбербанка».

Контакты для журналистов
Пресс-центр Волго-Вятского банка Сбербанка России
Телефон (831) 417-98-85
E-mail: [email protected]

Похожие пресс-релизы