pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Возобновление поставок коммунальных машин на шасси МАЗ-438043

С января-февраля 2012 года компания «Коммунал-Авто» планирует возобновить поставки спецтехники на базе МАЗ-438043. Это стало возможным благодаря успешному решению проблемы мостов для этих шасси.
На склад для продажи будут заказываться следующая техника: комбинированные машины КО-713Н-40, мусоровозы КО-440-4М и МКЗ-33303, бункеровозы модель 450360, а также самосвалы моделей 450350 и 450355. Эти шасси призваны заменить ЗИЛ-433362/432932 (грузоподъемность 6.8т, длина 6.6м), которые до недавнего времени являлись самыми массовыми по продажам и почти полностью формировали весь модельный ряд среднетоннажной коммунальной техники. Потребность в машинах этого сегмента для коммунальных хозяйств чрезвычайно велика, особенно сейчас, когда из-за нестабильной работы АМО «ЗИЛ» сроки получения его продукции стали непредсказуемы.
В результате устойчивого неудовлетворенного спроса произошло создание новых среднетоннажных автомобилей – аналогов ЗИЛ. Аналоги возникли уже на шасси других производителей, в основном специализирующихся на крупнотоннажных автомобилях: ОАО «ТФК «КАМАЗ» (создал КамАЗ-43253 грузоподъемностью 10т, длиной 7.5м) и ОАО «МАЗ» (создал МАЗ-438043 грузоподъемностью 8т, длиной 6.2м).
Несмотря на оперативное появление альтернатив у ЗИЛа, проблема оказалась до конца не решенной по двум причинам. Во-первых, ОАО «МАЗ» до настоящего времени не может наладить стабильное изготовление своего шасси, потому что в его комплектацию входят задние мосты производства АМО «ЗИЛ». Во-вторых, по мнению многих специалистов, КамАЗ-43253 не совсем подходит под коммунальные машины. Главным аргументом является то, что получается слишком большой зазор между кабиной шасси и навесным оборудованием. Кроме того, КамАЗ почти на метр длиннее ЗИЛа, что не добавляет ему маневренности в стесненных условиях городских улиц и придомовых территорий. В этом компоненте заметно преимущество МАЗа, который короче всех. Следует также добавить, что и МАЗ, и КамАЗ превосходят своего предшественника по грузоподъемности и мощности двигателя.
Генеральный директор ООО «Коммунал-Авто» Юрий Давиденко так прокомментировал эти планы: «Возобновление стабильных поставок коммунальных машин на базе МАЗ-438043 является вкладом нашей компании в удовлетворение потребностей эксплуатирующих организаций в среднетоннажной технике, недополучаемой ими в течение продолжительного времени. Создавшийся дефицит привел к тому, что потребителями закупались машины с техническими характеристиками, не всегда соответствующими требуемым объемам и условиям выполняемых работ. В результате возникали или повышенные эксплуатационные расходы, или преждевременный выход техники из строя. Наша компания и дальше будет представлять и предлагать нашим клиентам полную линейку коммунальных машин, чтобы каждый из них мог для выполнения конкретных задач приобрести технику наиболее нужную и эффективную».
За дополнительной информацией можно обращаться к специалисту по продажам компании ООО «Коммунал-Авто», Алексею Петрищеву, по телефону 8(495)669-39-77 или по электронной почте: [email protected], Технические характеристики вышеуказанных машин отражены на сайте: коммунал-авто.рф.
О компании:
Основная деятельность компании – поставка продукции ведущих коммунальных заводов России: ОАО «Арзамасский завод коммунального машиностроения», ОАО «Мценский завод коммунального машиностроения», ОАО «Ряжский авторемонтный завод».
Контактная информация:
ООО «Коммунал-Авто»
Юридический адрес: 143905, Московская область, г. Балашиха, улица Свердлова, 52/2-228.
Телефон: 8(495)66-939-77
Электронная почта: [email protected]
Сайт: http://коммунал-авто.рф/

Похожие пресс-релизы