pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

СК «ЮПИТЕР ВИЕННА ИНШУРАНС ГРУП» присвоен рейтинг финансовой устойчивости на уровне uaAA+

10 февраля Рейтинговое агентство «Стандарт-Рейтинг» (Украина) приняло решение о присвоении рейтинга финансовой устойчивости страховщика на уровне uaAA+ по национальной шкале Частному акционерному обществу «ЮПИТЕР СТРАХОВАНИЕ ЖИЗНИ ВИЕННА ИНШУРАНС ГРУП».
Страховщик с рейтингом uaAА+ характеризуется очень высокой финансовой устойчивостью по сравнению с другими украинскими страховщиками. Рейтинг учитывает влияние неблагоприятных коммерческих, финансовых и экономических условий.
После присвоения рейтинговой оценки на уровне uaAA+ АО СК «ЮПИТЕР ВИЕННА ИНШУРАНС ГРУП» приобрела статус компании с самым высоким рейтингом финансовой устойчивости страховщика среди украинских компаний по страхованию жизни.

Причинами для присвоения высокой рейтинговой оценки послужили следующие факторы:

ЧАО СК «ЮПИТЕР ВИЕННА ИНШУРАНС ГРУП» находится под полным контролем Vienna Insurance Group (Австрия) - международной страховой группы, которая продолжает усиливать свои позиции в Центральной и Восточной Европе. В 2011 году VIG продемонстрировала прирост валового подписанного бизнеса на 3,4%, чистая прибыль Группы достигла исторического максимума в 0,56 млрд. евро, а валовой объем бизнеса превысил 9 млрд. евро. Vienna Insurance Group, как основной акционер, оказывала Компании поддержку и на уровне перестрахования, и на управленческом уровне.

За 9 месяцев 2011 года страховые платежи Компании выросли на 80% и достигли 18,1 млн. грн. Темп прироста страховых платежей превышал среднерыночный показатель, таким образом, рыночная доля Компании по объему страховых платежей выросла примерно до 2%. Опережение прироста страховых платежей Компании над темпами прироста рынка, по мнению Агентства, связано с повышением конкурентоспособности продуктов Компании. Новые программы страхования в сочетании с поддержкой Vienna Insurance Group все чаще рассматривались потенциальными страхователями как значительные преимущества Компании перед конкурентами.

В ЧАО СК «ЮПИТЕР ВИЕННА ИНШУРАНС ГРУП» наблюдалась некоторая зависимость от брокерского канала продаж, на который по итогам 9 месяцев 2011 года приходилось 76,14%. Данная особенность характерна для всех значимых участников рынка страхования жизни в Украине. Однако страховщику за 2011 год удалось снизить зависимость от брокерского канала продаж почти на четверть. Также за 9 месяцев 2011 года количество собственных внештатных агентов Компании выросло на 33%.

Качество активов страховщика оценивается Агентством как беспрецедентно высокое. По состоянию на 30.09.2011 подпроцентные активы покрывали обязательства страховщика на 119%, при этом 93% подпроцентных активов были представлены активами с рейтингом инвестиционного уровня. Основными статьями доходных активов страховщика оставались банковские депозиты (70,53%) и недвижимость (22,56%). Управление портфелем доходных активов осуществляется в Компании на коллегиальной основе и контролируется со стороны Vienna Insurance Group.

По мнению Агентства, резервы страховщика сформированы адекватно. Методика расчета резервов, принципы их формирования, а также правильность расчета резервов на протяжении 4-х лет подтверждаются независимыми аудиторами PricewaterhouseCoopers. Капитал страховщика также сформирован на адекватном базисе, Компания остается перекапитализированной. При необходимости ключевой акционер Компании может оказать поддержку страховщику.
РА «Стандарт-Рейтинг» (Украина)

Похожие пресс-релизы