pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Дальневосточный федеральный университет выбирает ВидеоМост

Дальневосточный федеральный университет заключил договор о поставке и внедрении программного продукта ВидеоМост с российской компанией SPIRIT, разработчиком и поставщиком инновационной программной платформы операторского класса для интернет-видеотелефонии. ВидеоМост будет использоваться в крупнейшем университете Дальнего востока России для организации совещаний.

Программный продукт ВидеоМост дает возможность проведения видеоконференций через интернет на персональных и планшетных компьютерах без специального оборудования. ВидеоМост поддерживает многопользовательские видеоконференции с неограниченным количеством участников и предоставляет возможность модерации конференций, совместной работы с документами и текстового чата для увеличения эффективности и продуктивности совместной работы. ВидеоМост позволяет быстро развернуть сервис высококачественной многоточечной видеосвязи, а также легко интегрируется с корпоративными системами и приложениями.

«Наш университет не похож на другие. Уникальная инфраструктура объединила в один четыре вуза. Кроме того, на сегодняшний день у ДВФУ пятнадцать филиалов, несколько научно-образовательных центров, совместные лаборатории с ДВО РАН, на о. Русский строится сверхсовременный кампус, – говорит директор Департамента информационных технологий ДВФУ Илья Красильников. – Для наиболее эффективного взаимодействия используются инновационные средства, в том числе и видеоконференцсвязь. Мы остановили свой выбор на программном продукте ВидеоМост благодаря удобству проведения конференций в браузере. Кроме того, для нас была важна возможность дальнейшей интеграции продукта с информационными системами ДВФУ».

«Программный продукт ВидеоМост не требует приобретения специального оборудования и позволяет использовать уже имеющийся парк компьютеров, подключенных к интернету, в качестве видеотерминалов, – говорит Андрей Свириденко, председатель правления компании SPIRIT. – ВидеоМост работает на любой платформе, на любом типе сетевого соединения и позволяет обеспечить высокое качество видео и звука даже на нестабильных интернет-каналах. Наш продукт оптимально подходит для использования в территориально распределенных организациях и проведения совещаний, встреч, а также индивидуальных или групповых занятий».

В 2011 году ВидеоМост получил от американского журнала Internet Telephony международную награду «Продукт года».

О компании SPIRIT

Российская компания SPIRIT — мировой лидер в области разработки и лицензирования встроенных движков для передачи голоса и видео по IP-сетям. Инновационная коммуникационная программная платформа операторского класса SPIRIT используется операторами связи, производителями оборудования, разработчиками программного обеспечения, веб-сервисов, и социальных сетей в 80 странах мира и обеспечивает работу более 200 миллионов каналов связи. Встроенные движки SPIRIT используются в популярных потребительских продуктах Apple, Adobe, ARM, AT&T, Blizzard, BT, China Mobile, Cisco, Ericsson, HP, HTC, Huawei, Korea Telecom, Kyocera, LG, Microsoft, NEC, Oracle, Polycom, QIP, Radvision, Samsung, Skype, SIPNET, Texas Instruments, Toshiba, Viber, ZTE и еще более 250 других мировых производителей оборудования и ПО. Прямые клиенты SPIRIT производят более 60% всех смартфонов в мире. В России пользователями продукта SPIRIT ВидеоМост являются школы Министерства образования и науки РФ, МЧС, Сбербанк России, РЖД, Натали-Турс, Ашан, АтомСтрой, ЭР-Телеком, Ростелеком и другие государственные и частные организации.

О Дальневосточном федеральном университете (ДВФУ)
Дальневосточный федеральный университет образован в результате объединения четырёх вузов (Дальневосточного федерального университета, Дальневосточного государственного технического университета, Тихоокеанского государственного экономического университета и Уссурийского государственного педагогического института) в 2011 году. Университет расположен во Владивостоке, на территории Приморского края, Камчатского края и Сахалинской области действуют 14 филиалов вуза. ДВФУ – единственный российский вуз, имеющий аккредитованный японским правительством филиал на территории Страны восходящего солнца.

Похожие пресс-релизы