pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В Донецких ВУЗах будут преподавать корпоративную социальную ответственность по специальному учебнику от ИНТЕРПАЙП

10 февраля, Донецк - Компания ИНТЕРПАЙП и Центр "Развитие корпоративной социальной ответственности" провели круглый стол: «Корпоративная социальная ответственность: лучшие практики», в рамках которого был презентован первый в Украине комплексный учебник по КСО "Корпоративная социальная ответственность: модели и управленческая практика». Партнерами мероприятия выступили Украинская ассоциация развития менеджмента и бизнес-образования и Донецкий государственный университет управления (ДГУУ).

Открывая круглый стол, первый проректор ДГУУ, проф. Валерий Бурега подчеркнул, что введение КСО в практику ведения бизнеса в Украине – это путь к созданию гражданского общества. В рамках круглого стола участники обсудили лучшие практики украинских компаний по корпоративной социальной ответственности, введение предмета КСО в учебные программы ВУЗов, а также главный барьер на пути КСО-образования – отсутствие качественной литературы по данной теме.

Успешным решением озвученной проблемы стал презентованный учебник «Корпоративная социальная ответственность: модели и управленческая практика», в котором впервые проанализированы исследования по КСО украинских, европейских и американских экспертов, а также представлены реальные КСО-практики украинских компаний (выбранные в рамках ежегодного Конкурса бизнес-кейсов, который проводит Центр "Развитие КСО"). Учебник имеет гриф Министерства образования и науки, молодежи и спорта Украины и рекомендован для преподавателей, студентов-экономистов, менеджеров по КСО, экспертов.

Дмитрий Кисилевский, начальник управления корпоративных отношений ИНТЕРПАЙП, прокомментировал: «Реализуя проект «Библиотека управленческих решений от ИНТЕРПАЙП», в рамках которого подготовлена и презентуется учебник «Корпоративная социальная ответственность: модели и управленческая практика», ми вносим свой вклад в образование молодых специалистов и развитие их управленческих навыков» …

Более того, в рамках проекта «Библиотека управленческих решений от ИНТЕРПАЙП» 50 экземпляров книги были бесплатно переданы представителям 5 ведущих ВУЗов Донецка: Донецкий государственный университет управления, Донецкий национальный университет, Донецкий национальный университет экономики и торговки, Донецкий национальный технический университет, Донецкий институт предпринимательства.

Нина Ушакова, Президент Украинской ассоциации развития менеджмента и бизнес-образования, отметила: «Ассоциация с 2010 года активно продвигает идеи КСО в систему высшего образования Украины. За это время разработана программа учебной дисциплины «КСО», проведены Летние и Зимние институты по подготовке преподавателей; серия круглых столов; включены в Государственный классификатор профессий названия профессий «Менеджер КСО», «Эксперт КСО», «Социальный аудитор». Надеемся, что вовлечение Донецких ВУЗов в преподавание КСО стимулирует внедрение данной концепции и в бизнес-практики в Регионе».

В презентации приняли участие представители высших учебных заведений Донецка, бизнеса, бизнес-ассоциаций, журналисты. Три компании представили свои КСО практики: ДТЕК, Метинвест и Platinum Bank.

Марина Сапрыкина, председатель правления Центра "Развитие КСО», подчеркнула: «КСО преподают уже в более 50 ВУЗах Украины и, эта цифра будет только увеличиваться, поскольку мы видим огромную заинтересованность со стороны ВУЗов. На сегодня, главной проблемой остается обеспечение образовательного процесса хорошей литературой, которая бы отвечала всем необходимым требованиям. Первый, и самый главный, шаг на пути решения этой проблемы уже сделан – создан действительно качественный учебник. Теперь, наша задача – донести его во все регионы Украины».

По вопросам получения учебника, просьба обращаться: Елена Делягина, + 380 – 44- 280 -11 - 47, [email protected]
***
О Центре «Развитие корпоративной социальной ответственности»: Ведущая экспертная организация по КСО в Украине, член Правления Глобального договора ООН (2010-2011), Организационный стейкхолдеры GRI, национальный партнер CSR Europe (Брюссель) и Всемирной бизнес-совета по устойчивому развитию (WBCSD, Женева). Организация объединяет 23 компанию Украины. Центр предоставляет консультации по вопросам разработки стратегии, программ и коммуникаций по КСО, проведение мониторинга и оценки эффективности проектов, подготовки и верификации нефинансовой отчетности.

Об ИНТЕРПАЙП: Международная вертикально интегрированная трубно-колесная компания, входящая в десятку крупнейших в мире производителей бесшовных труб и является третьим по величине производителем цельнокатаных железнодорожных колес в мире. Продукция компании поставляется более чем в 80 стран мира через сеть торговых офисов, размещенных в Украине, России, Казахстане, Европе, США и на Ближнем Востоке. В 2010 году на предприятиях компании произведено около 1 млн. тонн трубной и колесной продукции. Годовая выручка от реализации (revenues) в 2010 году составила 1,3 млрд долларов США. www.interpipe.biz

Об Украинской ассоциации развития менеджмента и бизнес-образования: Общественная независимая организация, в которую входят 42 ВУЗа из всех регионов Украины. УАРМБО является экспертным центром и продвигает передовые идеи в сфере образования; взаимодействие ВУЗов с бизнес-средой; участие в разработке концептуальных документов по менеджмент-и бизнес-образованию. Ассоциация проводит конференции, семинары, мастер-классы, круглые столы, институты (школы) профессионального развития и преподавательского мастерства, научные и социологические исследования, разрабатывает и осуществляет образовательные проекты, поддерживает информационный портал.

Похожие пресс-релизы