pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Samsung представляет новое поколение мониторов премиум-класса

Прага, Чехия – 16 февраля 2012 года – Компания Samsung Electronics, всемирный лидер в области цифровых технологий и цифровой конвергенции, представила на Форуме в Праге три новых серии мониторов, в том числе мониторы премиум-класса серии 9, лауреаты премий Smart Station серии 7 и обновленную линейку HDTV-мониторов серии 7.
«Мы рады представить самый универсальный модельный ряд мониторов, который предлагает потребителям множество первоклассных возможностей и современный стильный дизайн, — говорит Джонг Хван Ким (Jeong Hwan Kim), старший вице-президент Display Sales & Marketing компании Samsung Electronics. — Пользователи оценят высочайшее качество изображения лучшего в своем классе монитора Samsung серии 9 или будут с легкостью подключатся к мобильным устройствам с мониторами Smart Station серии 7 или просто будут с комфортом работать за новыми HDTV-мониторами».
Мониторы Samsung премиум-класса серии 9 объединяют в себе все самые передовые технологии компании. C уникальной технологией Natural Color Expert 27-дюймовые мониторы идеально подходят для пользователей, работающих с фотографиями или видео. Максимальная производительность панелей достигается за счет калибровки цвета, гарантирующей, что на экране отображаются самые мельчайшие оттенки. На окончательном этапе сборки инженеры Samsung вручную выполняют настройку цветов на каждом мониторе 9 серии, благодаря чему они способны отображать более миллиарда цветов с поразительной детализацией и четкостью.
Мониторы также оснащены эксклюзивной панелью Samsung профессионального класса, созданной по технологии PLS (Plane Line Switching). Она обеспечивает точную цветопередачу и широкие вертикальные и горизонтальные углы обзора. Мониторы обладают ультравысоким разрешением QHD (2560 x 1440), в четыре раза превышающим характеристики обыкновенного HD-монитора.
Стиль сочетается с утонченностью в новых мониторах Samsung серии 9, сконструированных так, что кажется, будто дисплей «парит» в воздухе. Экран монитора снабжен антибликовым стеклянным покрытием на всю площадь дисплея и удерживается на регулируемой по высоте до 100 мм алюминиевой подставке. При этом шарнирный механизм позволяет наклонять дисплей, обеспечивая требуемый угол обзора.
Все внутренние компоненты монитора серии 9 интегрированы в алюминиевое основание, которое оснащено портами ввода-вывода и USB-хабом. На задней панели монитора расположены интерфейсные разъемы Display Port, Dual Link-DVI и HDMI. Он также оснащен стереодинамиками мощностью 7 Вт и портом Mobile High Definition Link (MHL) для подключения смартфонов и планшетов.
Подключив к монитору Android-смартфон с поддержкой MHL, пользователь сможет просматривать хранящийся в мобильном устройстве контент на экране существенно большего размера, да еще и в сопровождении качественного стереозвука. К тому же можно просматривать веб-страницы на смартфоне и одновременно заряжать его батарею.
Новые мониторы серии 9 поступят в продажу в апреле 2012 года.
Вслед за успешными мониторами Samsung Central Station, компания выпустила второе поколение таких устройств, совмещающих в себе HD-монитор и беспроводную док-станцию — Samsung Smart Station серии 7. Новые модели теперь могут взаимодействовать с мобильными устройствами в дополнение к ноутбукам, периферии, аудио и видеоустройствам, повышая эффективность и скорость работы пользователей и позволяя выполнять несколько заданий одновременно.
Новые мониторы Smart Station доступны в модификациях с диагональю экрана 24 и 27 дюймов и оснащаются интерфейсом Mobile High Definition Link (MHL), который позволяет просматривать хранящийся в мобильном устройстве контент на экране большего размера в сопровождении качественного стереозвука.
Новые мониторы Samsung Smart Station c функцией автоматического обнаружения ПК могут определить ноутбук с беспроводным USB-адаптером, как только он появится в радиусе 1,5 метра от устройства. Новая функция Mobile Control позволяет потребителям мгновенно подключаться к планшету или смартфону и управлять мобильным устройством при помощи традиционных клавиатуры и мыши. Пользователи также могут быстро и без особого труда переключаться между интерфейсами ноутбука и смартфона, чтобы ответить на SMS-сообщение или просмотреть уведомление, а затем продолжить выполнять необходимые задания на ПК. Мониторы Smart Station серии 7 отличаются продуманным дизайном, имеют экран с широкими углами обзора, а разнообразные интерфейсные разъемы вмонтированы в основание подставки, что помогает поддерживать порядок на рабочем столе.
Благодаря наличию трех USB-портов (двух USB 3.0 и один USB 2.0) мониторы Smart Station серии 7 гарантируют высокую скорость передачи данных и взаимодействия с устройствами. Для удобства подключения, порты расположены на боковых сторонах подставки. В дополнение к этому, мониторы снабжены разъемом HDMI, который позволяет подключать к дисплею Blu-ray проигрыватель, декодер или игровую приставку, чтобы наслаждаться качественным изображением в разрешении Full HD 1080p. Звук от различных источников (Blu-ray проигрыватель, ноутбук) может воспроизводиться как через встроенные динамики монитора, так и внешнюю акустику, подключенную через аудиовыход.
Мониторы Samsung Smart Station серии 7 появятся на рынке СНГ в апреле 2012 года.
Новые HDTV-мониторы серии 7 оснащены встроенным ТВ-тюнером и могут выполнять функции телевизора. Благодаря технологии беспроводного дисплея WiDi (Wireless Display) от Intel, к мониторам можно подключать по беспроводному интерфейсу различные мобильные устройства, в том числе смартфоны и планшеты. Поддержка Mobile High Definition Link (MHL) открывает широкие мультимедийные возможности, позволяя просматривать на дисплее изображения и видео со смартфонов и планшетов с портом MHL. Для подключения практически любого устройства новые мониторы снабжены двумя входами HDMI и портом VGA.
HDTV-мониторы Samsung серии 7 поддерживают технологию беспроводного дисплея (WiDi) от Intel и станут идеальным вариантом для пользователей, желающих избавиться от лишних проводов в квартире или офисе. Чтобы иметь возможность транслировать видео и аудио на монитор по беспроводной связи, достаточно загрузить на ПК виджет Intel® WiDi. Новые мониторы также оснащены сервисом Smart Hub. Он дает пользователям уникальную возможность загружать разнообразные приложения, такие как BBC News, Maxdome, Cubovision и многие другие. Samsung Smart Station поддерживают технологию «картинка-в-картинке» (PiP), позволяя пользователям работать за компьютером и одновременно смотреть телепередачи, что особенно важно в помещениях с ограниченным пространством.
Новые HDTV-мониторы 7 серии имеют современный асимметричный дизайн: ножка подставки смещена на правую сторону дисплея. Регулируемая подставка позволяет установить монитор под оптимальным углом к пользователю, в то время, как эксклюзивная функция MagicAngle обеспечивает четкое, детализированное изображение при просмотре из любого положения.
HDTV-мониторы серии 7 поступят в продажу в апреле 2012 года.

Samsung Electronics Co., Ltd. — мировой лидер в области производства полупроводников, телекоммуникационного и цифрового медиаоборудования, а также в сфере технологий цифровой конвергенции. Консолидированные продажи компании в 2011 году составили 143,1 млрд. долларов США. Штат Samsung Electronics насчитывает около 222 тыс. сотрудников, работающих в 205 офисах в 71 стране мира. Компания состоит из двух отдельных организаций, которые координируют работу девяти независимо управляемых бизнес-подразделений: Digital Media & Communications в составе подразделений Visual Display, Mobile Communications, Telecommunication Systems, Digital Appliances, IT Solutions и Digital Imaging; Device Solutions в составе Memory, System LSI и LCD. Благодаря успехам Samsung Electronics в целом ряде аспектов экономической, экологической и социальной деятельности компания возглавила «Индекс устойчивого развития Dow Jones» за 2011 год среди предприятий в сфере высоких технологий. Дополнительную информацию можно найти на веб-сервере Samsung: www.samsung.com

Похожие пресс-релизы