pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Заместитель Председателя Правления АО «СБЕРБАНК РОССИИ» Дмитрий Золотько выступил в ходе круглого стола «Валютные облигации для

16 февраля 2012 года в рамках заседания Финансового пресс-клуба состоялась дискуссия на тему «Валютные облигации для населения: преимущества и недостатки предлагаемых инструментов». В рамках дискуссии обсуждались особенности выпуска и обращения валютных облигаций для населения, а также риски для эмитента и покупателя облигаций при долларовом номинале.

В дискуссии приняли участие: Заместитель Председателя Правления – Казначей АО «СБЕРБАНК РОССИИ» Дмитрий Золотько, Директор департамента долговой и международной политики Министерства финансов Галина Пахачук, Директор департамента по управлению валютным резервом и осуществлению операий на открытом рынке НБУ Александр Дубихвист, Председатель Правления АО «Ощадбанк» Сергей Подрезов, Председатель Правления АО «Банк «Финансы и Кредит» Владимир Хливнюк
«Сегодня интерес к валютным ОВГЗ имеют, в частности, состоятельные клиенты, у которых открыты депозиты на сотни тысяч долларов. Главный аргумент для них - высокая доходность, которую сейчас предлагает Министерство финансов. При таких условиях клиенты даже пытаются стимулировать банки к повышению ставок по валютным вкладам», - сказал заместитель Председателя Правления АО «СБЕРБАНК РОССИИ» Дмитрий Золотько.
«Для инвесторов-физлиц, которые будут покупать ОВГЗ, более принципиальным вопросом, чем комиссионные банков, будет аспект дополнительных организационных действий, таких как открытие счета в ценных бумагах, декларирование полученных доходов», - добавил Золотько Д.
В целом, учасники дискуссии пришли к выводу, что запуск розничного рынка валютных ОВГЗ пойдет на пользу как сектору государственных финансов, так и банковской системе, а также фондовому рынку. Основным моментом в настоящее время является - отработка технологических моментов, которые позволят сделать данный инструмент действительно доступным для физических лиц.
Тематическая дискуссия была проведена по инициативе ОО «Лига финансового развития» при поддержке проекта USAID «Развитие финансового сектора» FINREP и газеты «Зеркало недели. Украина».

Похожие пресс-релизы