pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Всемирный конгресс мобильной связи, Барселона, Испания

Решение Flexi Zone помогает улучшить качество услуг мобильного широкополосного доступа и снижает стоимость в расчете на бит
• Новый элемент в архитектуре Liquid Radio от Nokia Siemens Networks предназначенный для обслуживания зон с высокой плотностью пользователей
• В Барселоне будут анонсированы новые решения для небольших сот и обеспечения покрытия внутри помещений

Nokia Siemens Networks представляет способ более эффективного предоставления услуг мобильного широкополосного доступа для районов с высокой плотностью пользователей. Несколько локальных точек доступа используются для создания сети взаимосвязанных "небольших сот"*, формируя зону мобильного широкополосного покрытия с одним подключением к транзитной сети оператора. Такие зоны позволяют фактически неограниченно масштабировать емкость, поскольку каждая зона может иметь до 100 точек доступа и при этом функционировать, с точки зрения архитектуры сети, как одна базовая станция. Компания анонсировала Flexi Zone в рамках Всемирного конгресса мобильной связи 2012 года в Барселоне.

Построенное на архитектуре Liquid Radio от Nokia Siemens Networks, решение Flexi Zone предназначено для районов с высокой плотностью пользователей, таких как комплексы административных зданий, бизнес-центры, торговые центры, спортивные сооружения и места проведения массовых мероприятий. Решение Flexi Zone позволяет сократить стоимость в расчете на бит для операторов более чем на 50% по сравнению с добавлением емкости за счет развертывания дополнительных, более крупных базовых станций .

В состав решения Flexi Zone от Nokia Siemens Networks входит несколько взаимосоединенных небольших сот малой мощности, для которых используется общий пул ресурсов цифровой обработки, гибко управляемых контроллером зоны**.
Эти кластеры точек доступа HSPA, LTE и WiFi дополняют сотовую макросеть для обеспечения наилучшего покрытия и емкости в нужном месте в нужное время. Flexi Zone позволяет осуществлять локальную разгрузку трафика, сокращая на 80% затраты на транспортные и пакетные опорные сети.

За счет своих компактных и полностью интегрированных точек доступа Flexi Zone выводит развертывание небольших сот на новый уровень. Каждому кластеру сот, основанному на новой архитектуре, требуется только один канал подключения к транзитной сети. В пределах кластера операторы могут использовать более гибкое беспроводное соединение (например WiFi или LTE). Это позволяет значительно облегчить работу оператора по планированию и развертыванию сети, так как для инсталляции точек доступа Flexi Zone на фонарных столбах или любом другом уличном оборудовании достаточно только обеспечения электроснабжением. За счет размещения точек доступа как можно ближе к абонентам достигается наилучшее качество обслуживания пользователей.

"Решение Flexi Zone для создания непрерывного широкополосного покрытия хот-зоны и обеспечения превосходного уровня обслуживания клиентов мобильного широкополосного доступа используются возможности небольших сот. Flexi Zone – это первая реализация небольших сот с использованием функции объединения ресурсов цифровой обработки Liquid Radio, новой архитектуры, которая упрощает развертывание и эксплуатацию сети малых сот. Это отличное решение головоломки, с которой сталкиваются операторы в связи с необходимостью постоянно наращивать емкость сети для удовлетворения растущего спроса при одновременном снижении затрат", – заявил Торстен Робрехт (Thorsten Robrecht), руководитель по продуктам направления Network Systems в Nokia Siemens Networks.

Используя предлагаемое компанией решение самоорганизующихся сетей (SON)***, операторы могут автоматизировать управление кластерами небольших сот и создавать объединенную многоуровневую сеть с поддержкой различных радиотехнологий, размеров сот и частотных диапазонов.

Помимо анонсирования решения Flexi Zone, Nokia Siemens Networks расширяет свой модельный ряд продуктов для небольших сот, объявив о выпуске:
• Точки доступа Femto Access Point 3G для корпоративных и домашних пользователей;
• Радиорелейной системы FlexiPacket Lite Microwave**** – это выгодное с точки зрения затрат, компактное, легко устанавливаемое, не занимающее дополнительной площади решение для обеспечения транзитных каналов от базовых станций, обслуживающих малые соты, и транзитных каналов на основе Ethernet для сельской местности;
• Решения для применения внутри зданий – это подход, который включает полную архитектуру и услуги, необходимые для реализации требуемых функций голосовой связи и передачи сообщений внутри зданий. Благодаря своей гибкости, качеству и простоте позволяют предоставлять надежные широкополосные мобильные соединения за счет значительного повышения емкости сети и качества покрытия в зданиях. Комплексное предложение включает в себя: стратегическое планирование, проектирование и определение необходимых характеристик, приобретение площадок, поставку, управление проектом и полное выполнение работ под ключ, а также тестирование и оптимизацию сети.

Операторы, представители прессы и аналитики приглашаются на демонстрацию полного модельного ряда***** решений для малых сот от Nokia Siemens Networks на Всемирном конгрессе мобильной связи.

Если вы хотите высказать свое мнение по этой теме, присоединяйтесь в Twitter к дискуссиям с хэш-тегами #MWC12, #MBBFuture и #mobilebroadband.

Приложение:
Flexi Zone

О компании Nokia Siemens Networks
Nokia Siemens Networks – ведущий мировой поставщик в области широкополосных мобильных коммуникаций. На протяжении нескольких поколений мобильной связи компания выступает в роли технологического лидера в своей сфере. Именно на оборудовании Nokia Siemens Networks были сделаны первые в мире звонки в сетях GSM и LTE. Nokia Siemens Networks предоставляет самое эффективное сетевое оборудование, интеллектуальные функции, позволяющие максимально раскрыть его потенциал, а также услуги, благодаря которым все компоненты гармонично взаимодействуют друг с другом. Прибыль Nokia Siemens Networks за 2011 год составила свыше 14 млрд евро. Компания осуществляет свою деятельность более чем в 150 странах. Штаб-квартира находится в г. Эспо, Финляндия. Дополнительную информацию можно найти на сайтах: www.nokiasiemensnetworks.com и www.twitter.com/NokiaSiemensNet

Похожие пресс-релизы