pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В новые дома со Сбербанком

В Ханты-Мансийском районе началось переселение жителей села Базьяны в новые квартиры, построенные ЗАО «Строительная компания «ВНСС» при финансовой поддержке Ханты-Мансийского отделения Сбербанка России.
2 марта 2012 года первые восемь семей приехали в деревню Ярки для оформления необходимых документов и получения ключей от квартир. Всю процедуру проводят специалисты департамента имущественных, земельных отношений и природопользования администрации района, а также юристы ЗАО «Строительная компания ВНСС».
«За переселенцами закреплены конкретные дома, все вопросы – количество квадратных метров, адрес - предварительно согласованы с каждой семьей. Специалисты помогают людям заполнять заявление на переезд, выдают уведомления о получении субсидии, за счет которой и выкупается новое жилье, вносят необходимые данные в документы – поэтапно сопровождают каждую семью в юридическом оформлении переселения», - рассказал директор департамента имущественных, земельных отношений и природопользования администрации Ханты-Мансийского района Владимир Попов.
Финансирование проекта по застройке деревни Ярки Ханты-Мансийского района осуществлялось в рамках локального проекта программы «Югра», инвестиции Сбербанка составили 500 миллионов рублей. Данный проект по переселению малонаселенных и труднодоступных населенных пунктов – села Базьяны и деревни Сухорукова - пилотный для Югры, решение о его реализации было принято в ноябре 2010 года. Планируется, что переселение будет полностью завершено до конца марта, пока действуют зимние автодороги.
По словам управляющего Ханты-Мансийским отделением Сбербанка России Игоря Шестакова, при рассмотрении вопроса о выделении денежных средств в первую очередь учитывалась социальная значимость проекта. «Сбербанк не рассматривает подобные проекты с коммерческой точки зрения. Мы заинтересованы в том, чтобы внести посильный вклад в развитие социальной инфраструктуры автономного округа», - пояснил Игорь Викторович.
Как рассказал Александр Сергеев, вице-президент по строительству ЗАО «Строительная компания ВНСС», 98 квартир уже готовы принять жильцов, сейчас идет плановое подключение газа, водоснабжения – это происходит поэтапно, в зависимости от графика заселения домов. По словам Александра Сергеева, ВНСС окажет базьяновцам безвозмездную помощь по перевозке имущества к новому месту жительства.
«Если сравнивать с условиями, которые были у нас в Базьянах, то различие большое. Нет проблемы водоснабжения и отопления жилья, а для работающего населения благодаря близости к городу решается вопрос трудоустройства. Будет решен вопрос и с социальной инфраструктурой, со школой и детским садом для маленьких новоселов», - пообещала староста села Базьяны Лидия Ульянова.

Похожие пресс-релизы