pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Новые достижения в области генеалогических исследований!

Международный институт генеалогических исследований (МИГИ), одна из наиболее продвинутых в области генеалогических услуг и генеалогического поиска, организаций объявила об уникальном обновлении генеалогической базы данных.
База данных, содержащая десятки тысяч описей архивов и сотни гигабайт информации, является мощным инструментом в руках специалистов-историков, во много раз увеличивающим эффективность поиска документов о предках.
Генеалогическая база данных МИГИ пополнилась следующими материалами, важными для поисков в области казахской генеалогии: адрес-календари и памятные книжки Западной Сибири, Омска, Тургайской, Акмолинской, Семиреченской и Семипалатинской областей, обзоры Степного края и Акмолинской области, статистические обозрения, историко-этнографические исследования, очерки по истории, исторические справки о населенных пунктах, материалы по казахскому обычному праву, исследования о колонизации степных областей, родословные казахских ханов и кожа, краткий обзор Степного края Тобольской, Енисейской, Томской и Иркутской губерний и т.д.
Получить информацию из Генеалогической базы данных МИГИ может любой человек, связавшись с офисом Института по телефону: +7 (903) 528-92-82, или написав электронное письмо по адресу [email protected]
Генеральный директор Международного института генеалогических исследований Леонид Жуков так прокомментировал обновление базы данных: «В сущности, архивы, как наши, так и зарубежные, представляют собой большие базы данных. И лишь небольшая их часть оцифрована и находится в открытом доступе. Реально, например, если нужно узнать происхождение фамилии или родословной, поиск на 90% представляет собой разбирательство с базами данных с целью выяснения, где, какие документы находятся. Вторая сложность, с которой сталкиваются специалисты – получение этих документов, доступ к которым зачастую бывает сильно затруднён. Таким образом, каждый шаг в нашей научной работе по созданию единой открытой оцифрованной базы генеалогической информации, ведущейся с 1999 года, позволяет исследователям экономить десятки и сотни шагов в поисках документов, разбросанных про всему пространству бывшего СССР и всего мира».
О компании:
Международный институт генеалогических исследований присутствует на рынке генеалогических услуг с 1998 года, когда коллектив специалистов-генеалогов начал свою работу в рамках программы «Российские династии». Эта Программа продолжает свое существование и в настоящее время, являясь брендом Института. Сегодня МИГИ – единственная организация в России, которая кроме оказания коммерческих услуг, ведет также собственную научную работу, и это резко повышает качество и эффективность ее услуг.
Контакты:
МИГИ
Контактное лицо: Юрий Саевич, заместитель генерального директора МИГИ и координатор Генеалогической базы данных
Адрес: Москва, ул. Усачева, 35, стр.1, оф.552.
Телефон: 8 (495) 509-52-16
[email protected]
http://geno.ru

Похожие пресс-релизы