pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

МЦУЭР принял участие в обсуждении новой технологической парадигмы

Ведущий эксперт МЦУЭР выступил с докладом на международном семинаре «Низкоуглеродное развитие и зеленый протекционизм: вызовы для стран БРИКС».

Второй в серии семинар экспертов «Низкоуглеродное развитие и зеленый протекционизм: вызовы для стран БРИКС» при поддержке Министерства экономического развития РФ, совместно с Всероссийской академией внешней торговли и Программой развития Организации Объединенных наций (ПРООН) состоялся 15 марта 2012 года.
В семинаре принимали участие представители посольств стран БРИКС, Минэкономразвития РФ, ПРООН, МГУ им. М.В.Ломоносова, Международного института энергетической политики и дипломатии, Института экономики РАН, Торгово-промышленной палаты РФ, Фонда дикой природы, Всероссийской академии внешней торговли Минэкономразвития РФ и др.
С основными докладами выступили: советник по вопросам изменения климата, региональный центр ПРООН, Братислава, Даниэла Каррингтон, профессор экономического факультет МГУ Сергей Бобылев, директор департамента стратегического планирования и партнерства Международного центра устойчивого энергетического развития (МЦУЭР) Владимир Бердин, директор Фонда дикой природы Елена Куликова, профессор института исследований развивающихся стран, Нью-Дели, Катсури Дас и др.
Владимир Бердин в своем докладе отметил, что текущий год объявлен Генеральной Ассамблеей ООН - Международным Годом Устойчивой Энергетики для Всех. В связи с чем, рассказал об инициативах ООН, включая программу «ООН-Энергетика», объединяющую 20 учреждений системы ООН. Также представитель МЦУЭР рассказал о механизмах и преимуществах низкоуглеродного развития, о политике и потенциале повышения энегоэффективности в России.
Важность зеленого роста для дальнейшего экономического развития и значимость низко-углеродной экономики, как новой технологической парадигмы - основная задача семинара. Тем не менее, вопросы зеленого роста и переход к низко-углеродному развитию часто связан с проблемой зеленого протекционизма, что вызывает озабоченность среди стран БРИКС. В связи с этим участники семинара обсудили соответствующие мнения и политики стран БРИКС, сформулировали возможные конструктивные подходы к решению этой проблемы.

Похожие пресс-релизы