pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

НОМОС-БАНК и Ханты-Мансийский банк совершенствуют структуру бизнеса в ключевых регионах УрФО - Свердловской и Челябинской област

НОМОС-БАНК (LSE, ММВБ: NMOS), восьмая по объему совокупных активов банковская группа в России и вторая по величине частная универсальная банковская группа в России, объявляет о том, что ее руководством принято решение о передаче Ханты-Мансийскому банку шести подразделений НОМОС-БАНКа в Свердловской и Челябинской областях. Речь идет о филиалах в Екатеринбурге и Челябинске, а также дополнительных офисах в Екатеринбурге, Каменск-Уральском, Магнитогорске и Трехгорном. Наряду с ними под управление Ханты-Мансийского банка перейдут банкоматная и POS-терминальная сети НОМОС-БАНКа, развернутые на территории обеих областей. Таким образом, развитие бизнеса Группы НОМОС-БАНКа в этих регионах будет осуществляться под брендом Ханты-Мансийского банка.
Корпоративные и частные клиенты НОМОС-БАНКа, заключившие договоры в подразделениях, которые передаются Ханты-Мансийскому банку, продолжат обслуживаться на прежних условиях.
«Данное решение соответствует принятой стратегии развития в рамках банковской группы, - отметил президент НОМОС-БАНКа Дмитрий Соколов. – Формат, при котором в регионе присутствуют территориальные подразделения только одного банка, входящего в группу, будет способствовать повышению эффективности бизнеса с точки зрения управления доходами и издержками, а также возникновению новых преимуществ для наших клиентов. Мы уверены, что это решение укрепит позиции банковской группы на рынке финансовых услуг Урала – одного из ключевых субъектов экономики России».
НОМОС-БАНК и Ханты-Мансийский банк, входящие в единую банковскую группу, предлагают клиентам практически идентичные продуктовые линейки, технологии и стандарты обслуживания клиентов.
«Ханты-Мансийский банк является крупнейшей региональной кредитно-финансовой структурой УрФО – подчеркнул президент банка Дмитрий Мизгулин. - Считая Урал приоритетным направлением деятельности, мы проводим планомерную политику по развитию сети на территории Екатеринбурга и Челябинской области. Так, до конца года в Екатеринбурге будут работать пять полнофункциональных подразделений, еще два планируется открыть в Челябинске. В итоге, с учетом переходящих под наше управление офисов НОМОС-БАНКа, к концу 2012 года сеть в Свердловской области будет насчитывать восемь точек обслуживания, в Челябинской – пять».

Группа НОМОС-БАНКа занимает 8 место среди крупнейших российских банковских групп по размеру активов и 2 место среди крупнейших российских частных универсальных банков: консолидированные активы Группы по состоянию на 30 сентября 2011 года составили 644,2 млрд рублей, собственный капитал — 70,1 млрд рублей.
В группу входят: НОМОС-БАНК (Москва), Ханты-Мансийский банк (Ханты-Мансийск), НОМОС-РЕГИОБАНК (Хабаровск), НОМОС-БАНК-Сибирь (Новосибирск), Новосибирский Муниципальный банк (Новосибирск) и Инбанк.
По итогам 2010 года Группа НОМОС-БАНКа заняла 358 место в ренкинге TOP-1000 крупнейших банков мира, публикуемом авторитетным изданием The Banker.
Группа НОМОС-БАНКа предоставляет широкий спектр банковских услуг клиентам корпоративного, розничного и малого сегментов бизнеса.
Клиентами Группы являются около 9,5 тысяч корпоративных клиентов, свыше 64 тысяч клиентов малого бизнеса и около 1,5 млн физических лиц.
Надежность Банка подтверждается рейтингами международных агентств. Агентство Fitch повысило рейтинг банка до уровня «BB» в августе 2011 года; агентство Moody's подтвердило рейтинг на уровне «Ba3» в ноябре 2011 года. Прогноз по обоим рейтингам – «стабильный».
Стратегическими акционерами Группы НОМОС-БАНКа являются Группа Компаний ИСТ (Россия, контролирующий акционер) и PPF Group (Чехия). 24,99% акций банка находятся в свободном обращении на Лондонской фондовой бирже (в виде GDR), а также на ЗАО «ФБ ММВБ».
В апреле 2011 года НОМОС-БАНК провел успешное IPO, разместив акции на сумму 782 млн долларов.

Пресс-служба НОМОС-БАНКа:
(495) 797-3269 Вадим Маркарян
Ольга Хромова

Похожие пресс-релизы