pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Dragon Capital назвала компании с лучшим уровнем корпоративного управления в Украине

Победителями стали Мироновский хлебопродукт, ДТЭК и Астарта Холдинг

КИЕВ, 27 марта 2012 г. — В ходе Восьмой ежегодной инвестиционной конференции Dragon Capital прошла торжественная церемония награждения компаний с лучшим уровнем корпоративного управления в Украине.

Результаты основаны на голосовании институциональных клиентов Dragon Capital. В голосовании приняло участие более 120 представителей международных хедж-фондов, инвестиционных фондов и управляющих активами, инвестирующих в Украину.

Инвесторы оценивали качество корпоративного управления, в т. ч. прозрачность принятия корпоративных решений, качество финансовой отчетности, готовность менеджмента к общению с миноритарными акционерами и держателями облигаций, а также профессионализм службы связей с инвесторами.

«Введением этой ежегодной премии мы хотим показать украинским эмитентам, что открытыми быть выгодно, и стимулировать улучшение качества корпоративного управления в Украине, – говорит Томаш Фиала, генеральный директор Dragon Capital. – Компании, которых наши клиенты назвали лучшими по уровню корпоративного управления, умеют поддерживать высокий интерес инвесторов в своих бумагах. Они наиболее открыты в общении с инвесторами, их стратегии продуманы и предсказуемы, их финансовая отчетность, как правило, не вызывает нареканий ни по срокам публикации, ни по качеству. Миноритарные акционеры и держатели облигаций в этих компаниях готовы к рискам, связанным с Украиной, но при этом чувствуют себя достаточно комфортно в вопросах, связанных с самой компанией. Опыт показывает, что благодаря высокому уровню доверия инвесторов и качеству корпоративного управления эти компании одними из первых получают доступ к новым ресурсам и привлекают финансирование на наиболее привлекательных условиях".

В номинации "Лучшее корпоративное управление в Украине" безоговорочным лидером оказалась компания Мироновский хлебопродукт (МХП). Акции одного из крупнейших украинских агрохолдингов размещены на основной площадке Лондонской фондовой биржи с 2008 г. (MHPC:LI). В ходе первичного публичного размещения (IPO) в мае 2008 г. компания привлекла около 370 млн. долл. за 22,32% своих акций, а в декабре 2010 г. осуществила вторичное публичное размещение (SPO) на сумму 188,6 млн. долл. Кроме того, в обращении находятся еврооблигации MХП на сумму 585 млн. долл.

В номинации "Лучшее корпоративное управление среди украинских эмитентов долговых ценных бумаг" победил крупнейший частный энергетический холдинг Украины — ДТЭК. В 2010 г. компания разместила свой выпуск еврооблигаций на сумму 500 млн. долл. с погашением в 2015 г.

В номинации "Лучшее корпоративное управление среди украинских эмитентов акций" первое место занял агропромышленный холдинг Астарта. В 2006 г. крупнейший производитель сахара в Украине осуществил первичное публичное размещение на Варшавской фондовой бирже, в ходе чего привлек около 32 млн. долл. за 20% своих акций (AST:PW). В настоящее время в свободном обращении находятся 37% акций компании, а рыночная капитализация холдинга составляет около 500 млн. долл.

О ежегодной инвестиционной конференции Dragon Capital
За восемь лет своего существования инвестиционная конференция Dragon Capital стала знаковым событием, на котором поднимаются актуальные темы и озвучиваются официальные заявления украинского правительства. Такой формат мероприятия позволяет управляющим международных инвестиционных фондов и банков, которые готовы инвестировать в Украину, получить ответы на свои вопросы у первых лиц государства и у руководства украинских компаний-эмитентов.

О Dragon Capital
Dragon Capital (www.dragon-capital.com) – одна из крупнейших групп компаний, которые работают в сфере инвестиций и финансовых услуг и предоставляют полный спектр инвестиционно-банковских и брокерских услуг для корпоративных и частных клиентов. Dragon Capital осуществляет брокерские операции с акциями и долговыми инструментами, сопровождение сделок по привлечению капитала, прямые инвестиции и управление активами.

Похожие пресс-релизы