pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Вопросы освоения подземного пространства как часть градостроительной концепции развития со временных городов

«Так что же, не будет небоскребов и летающих дорог? Похоже, мир склоняется к тому, что надо засунуть все инженерные и транспортные коммуникации под землю, чтобы с бешеной скоростью преодолевать расстояния, избавиться от гигантомании сооружений на поверхности и жить среди деревьев в уютных дворах, общаться с соседями и лелеять исторические и национальные традиции.» http://www.itogi.ru/archive/2006/50/30649.html

27-29 июня 2012 года в Санкт-Петербурге состоится Международный форум по комплексному освоению подземного пространства. В ходе подготовки к проведению Форума и обсуждения тематики докладов и дискуссий появилось понимание того, что вопросы развития подземного пространства невозможно рассматривать отдельно от проблем строительной отрасли в целом, и особенно – градостроительного планирования территорий. Неслучайно форум получил название «Комплексное освоение подземного пространства мегаполиса как одно из важнейших направлений развития государственного управления территориями». Сегодня вопросы градостроительного планирования стоят чрезвычайно остро, а раздел, связанный с освоением подземного пространства, отсутствует вовсе. Можно сказать, что подземное строительство в российских городах ведется стихийно, хотя вполне очевидно, что без планирования строительства подземных объектов в современных мегаполисах, особенно в их исторической части, ни о каком дальнейшем развитии говорить не приходится. Нельзя застраивать подземное пространство хаотично, чтобы избежать ошибок «наземной» застройки. Строительство на земле и под землей должно быть регламентировано и взаимосвязано, иначе не будет места для подземных инфраструктурных объектов.

Например, сегодня уже есть понимание того, что развивать метрополитен следует в соответствии с расположением наземных транспортных потоков: нужно строить подземные комплексные транспортные узлы – так, как это делается во всем мире. Скажем, в Хельсинки можно приехать на электричке из загорода, и тут же пересесть на метро или автобус. В России пока ничего подобного не создано, хотя совершенно очевидно, насколько комфортно и удобно было бы воспользоваться таким комплексным пересадочным узлом, в котором, также могут располагаться торговые и развлекательные центры, спортивные объекты, бассейны. Целесообразность сооружения подобных объектов подтверждена мировым опытом.

Источник – журнал «СТО Строительство Технологии Организация» (март 2012 г.).
Подробнее: http://stopress.ru/archive/html/2012-03/undeground.html

Похожие пресс-релизы