pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

«ГлобалМани» планирует занять доминирующие позиции на рынке микроплатежей за мобильную связь

Киев. 4 апреля. К Внутригосударственной небанковской платежной системе «ГлобалМани» подключились крупнейшие операторы связи, которые расширяют возможности по приему платежей за свои услуги.
«В Украине операторы мобильной связи почти 50% денег получают через электронные средства оплаты. При этом электронные деньги, эмитированные согласно всем требованиям законодательства, являются одним из наиболее надежных и удобных платежных инструментариев как для поставщиков услуг, так и для пользователей. В ближайшее время мы планируем занять доминирующие позиции в сегменте приема платежей за услуги мобильной связи», - заявил генеральный директор ВНПС «ГлобалМани» Александр Тютюн. Он добавил, что «ГлобалМани» уже вышла на второе место среди платежных систем по объемам принятых денежных средств в пользу ряда операторов. В целом три крупнейших мобильных оператора в Украине по итогам 2011 года привлекли от населения более 25 млрд. грн., причем, доля электронных средств в структуре оплат продолжает расти, рынок демонстрирует очень интересную динамику, обращает внимание финансист.
По словам А.Тютюна, у компании «ГлобалМани» уже насчитывается более сорока тысяч точек входа в систему, что позволяет партнерам-операторам связи значительно расширить платежную инфраструктуру.
ВНПС «ГлобалМани» работает с лидерами на рынке предоставления услуг предоплаченного сервиса операторов мобильной связи, интернет-провайдеров и IP-телефонии. В частности, компания «ГлобалМани» подписала договора с ведущими операторами мобильной связи, среди которых - «Киевстар», МТС, Life, Beeline, «Тримоб»(бывш. «Утел» - ред.) и ряд других. Также в партнерской сети платежной системы доступно пополнение счетов таких телекоммуникационных операторов, как «Воля-Кабель», Интертелеком, «Велтон.Телеком», FreshTel и др.
Как отметил гендиректор ВНПС «ГлобалМани», мобильные операторы приводят схемы взаимодействия с дилерами в соответствие с действующей нормативно-правовой базой. А.Тютюн подчеркнул, что теперь у поставщиков мобильной связи будет возможность работать исключительно с финансовыми компаниями, которые обладают соответствующими лицензиями на перевод денежных средств – небанковскими учреждениями, такими как платежная система «ГлобалМани», либо банками. Директор платежной системы напомнил, что ранее на украинском рынке действовали различные конгломераты дилерских, субдиллерских сетей, которые без необходимых документов осуществляли прием денежных средств в пользу третьих лиц.
Кроме того на данном этапе работы на украинском рынке компания «ГлобалМани» заключает договора с ключевыми партнерами - агентами по распространению электронных денег, агентами по расчетам. «Процесс подключения основных партнеров идет высочайшими темпами. Это позволит уже в ближайшее время начать следующий этап – открытие электронных кошельков всем желающим жителям Украины», - объяснил генеральный директор ВНПС «ГлобалМани» Александр Тютюн. «Мы стремимся, чтобы к этому моменту у каждого владельца электронного кошелька «ГлобалМани» были максимально широкие возможности для проведения различных видов платежей – за мобильную связь, коммунальные услуги, товары в интернет-магазинах и многое другое», - подчеркнул директор платежной системы.
Справка: Внутригосударственная небанковская платежная система «ГлобалМани» - единственная в Украине платежная система, которая легально работает с настоящими электронными деньгами, гарантированными государством. ВНПС «ГлобалМани» получила все необходимые лицензии и разрешения, работает в соответствии с украинским законодательством и международными стандартами. Правила платежной системы «ГлобалМани» зарегистрированы Нацбанком Украины. Эмитент электронных денег «ГлобалМани» - государственный Ощадный банк Украины, электронные деньги «ГлобалМани» обеспечены гривней и имеют 100% ликвидность. Первая эмиссия прошла 21 октября 2011 года. С этого момента настоящие электронные деньги появились в финансовой системе Украины. C 1 ноября 2011 года «ГлобалМани» начала работу на рынке с юридическими лицами. Комиссия при осуществлении оплат при помощи электронных денег «ГлобалМани» самая низкая в Украине.
Пресс-служба компании «ГлобалМани»
[email protected]
тел. 093 625 26 28

Похожие пресс-релизы