pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

МРСК Центра заботится об охране электрических сетей

Филиал ОАО «МРСК Центра»-«Воронежэнерго» напоминает о запрете на проведение любых действий в пределах охранных зон воздушных линий электропередачи (ЛЭП), которые могут привести к несчастным случаям и нарушить безопасную работу объектов электросетевого хозяйства.

Несанкционированные действия в охранной зоне могут привести к повреждению или уничтожению линий, причинению вреда здоровью человека, возникновению пожаров. С целью обеспечения безопасности населения и сохранности электрических сетей вдоль воздушных линий (ВЛ) устанавливаются охранные зоны в виде земельного участка и воздушного пространства (напряжением до 1 кВ – 2 метра, ВЛ 1-20 кВ – 10 метров, ВЛ 35 кВ – 15 метров, ВЛ 110 кВ – 20 метров).

Охранные зоны устанавливаются также вдоль переходов воздушных линий через водоемы (реки, каналы и озера) в виде воздушного пространства над водой, поверхностью водоемов, ограниченная вертикальными плоскостями, отстоящими по обе стороны линии от крайних проводов при неотключенном их положении для судоходных водоемов на расстоянии 100 м, для несудоходных – на расстоянии, предусмотренном для установления охранных зон вдоль ВЛ, проходящих по суше.

Во избежание повреждений на ЛЭП запрещается разведение огня в пределах охранных зон линий электропередачи, подстанций и других энергообъектов. Запрещается набрасывать на провода и опоры посторонние предметы, а также подниматься на опоры, размещать свалки. А также запрещено осуществлять проход судов с поднятыми стрелами кранов и других механизмов, производить работы ударными механизмами, сбрасывать тяжести массой свыше 5 тонн, производить сброс и слив едких, коррозионных веществ и горюче-смазочных материалов, использовать (запускать) любые летательные аппараты (в том числе воздушных змеев).

Кроме того в охранных зонах ЛЭП не допускается строительство, реконструкция или снос зданий и сооружений, взрывные работы, посадка и вырубка деревьев и кустарников, полевые сельскохозяйственные работы с применением сельскохозяйственных машин и оборудования высотой более 4 метров.

Для получения письменного разрешения об осуществления действий заинтересованные лица должны обращаться с заявлением к сетевой организации, ответственной за эксплуатацию соответствующих объектов электросетевого хозяйства, не позднее чем за 15 рабочих дней до осуществления каких-либо работ.

В случае обнаружения повреждений на воздушных линиях электропередачи сообщайте по единой бесплатной линии 8-800-50-50-115 или обратиться в Центр обслуживания клиентов. Также на сайте компании www.mrsk-1.ru можно узнать полную информацию об охранной зоне ЛЭП и информацию о плановых отключениях.

Похожие пресс-релизы