pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

«АЛЬТЕРА ФИНАНС» завершила проект по сопровождению облигаций ДАЗа серии С

Инвестиционная группа «АЛЬТЕРА ФИНАНС» завершила проект по сопровождению именных беспроцентных облигаций серии С, выпущенных для ООО «Дирекция административных зданий» 27 ноября 2006 г. (выпуск зарегистрирован НКЦБФР, свидетельство №16/2/10-з). Погашение выпуска именных беспроцентных облигаций серии С состоялось 11 апреля 2012 г. Досрочное погашение началось 25 ноября 2009 года.
Объем эмиссии составил 43 388 470,72 гривень.
При погашении владельцы облигаций получили в собственность 12738,6 кв.м. здания, расположенного в Ворошиловском районе г. Донецка по пр. Панфилова, 24.
Целью выпуска облигаций было финансирование строительства жилого 22-этажного дома со встроенно-пристроенными помещениями магазинов непродовольственных товаров, пристроенной газовой котельной, паркингом и трансформаторной подстанцией.
Проектирование и строительство этого дома стало первой очередью жилого комплекса «Евроград».
Все обязательства перед инвесторами облигаций серии С ООО «Дирекция административных зданий» выполнило своевременно и в полном объеме.
ЧАО «Альтера Финанс» выступило андеррайтером по данному выпуску, предоставило консультационные услуги по регистрации выпуска облигаций в НКЦБФР, организовало размещение облигаций, их рейтингование, решение вопросов с ЧАО «Всеукраинский депозитарий ценных бумаг» и составление отчетности в НКЦБФР.
«Успешное погашение облигаций ДАЗа свидетельствует о позитивных тенденциях в области целевых строительных ценных бумаг. Несмотря на непростую ситуацию в строительной отрасли, застройщик ранее запланированного срока ввел дом в эксплуатацию и досрочно начал погашение выпуска облигаций. Безусловно, финансовый кризис 2008-2009 годов значительно снизил интерес инвесторов к этому инструменту. Однако при стабилизации ситуации в украинской экономике эмиссия целевых строительных облигаций вновь станет востребованным инструментом для привлечения финансовых средств от физических и юридических лиц», - отметила руководитель облигационного направления ИГ «АЛЬТЕРА ФИНАНС» Елена Михайлова, комментируя погашение именных беспроцентных облигаций серии С ООО «Дирекция административных зданий».

Похожие пресс-релизы