pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Летом этого года в павильоне «Космос» на ВВЦ откроется интеракториум «Марс-Тефо. Экспедиция в будущее» — масштабный многоформатн

Накануне Дня космонавтики в павильоне «Космос» на ВВЦ состоялся первый пилотируемый полет на Марс. Полет прошел нормально, марсонавты благополучно добрались до красной планеты, но посадка не была мягкой, станция получила повреждения и часть грузов была утрачена. Это сценарий первого игрового дня интеракториума «Марс-Тефо» — интерактивной образовательной игры, имитирующей полет на Марс. За основу взяты некоторые разработки проекта «Марс 500», но здесь они значительно усовершенствованы, создается впечатление полного погружения в виртуальную реальность — станция выглядит совершенно достоверно и ландшафты Марса кажутся абсолютно реальными.

Старт интеракториума состоится в середине лета, тогда игровой полигон будет открыт для детей от 10 до 17 лет, но «закрытые игры» для студентов уже начались. Билет на игру пока купить нельзя. Чтобы попасть на марсианскую базу, нужно подать заявку на сайте проекта: marstefo.ru

Одновременно с началом первого «полета» в павильоне «Космос», во Дворце юношеского творчества на Воробьевых горах началась презентация проекта «Марс-Тефо». В планетарии Дворца собрались студенты из московских и региональных вузов, школьники, педагоги, авторы и разработчики проекта. На презентации присутствовали летчики-испытатели, члены пилотажной группы «Стрижи», а также летчик-космонавт, герой СССР, Арцебарский А.П. Здесь же расположился имитационный Центр управления полетами.
Во время презентации гости могли наблюдать по видео-трансляции за ходом «марсианского полета», могли помочь игрокам советом или задать им вопросы. Также много говорили о будущем космонавтики, о катастрофических последствиях отмены преподавания астрономии в школах, о космических отелях, спорили о реальности терраформирования планет — создание среды пригодной для жизни человека.

Терраформирование Марса является глобальной миссией «Марса-Тефо». Это масштабный эксперимент, который будет проводится многими «поколениями» марсонавтов. Группа участников, выполнив свою локальную полуторачасовую миссию, выходит из игры, после чего их место занимает новая команда, которая не начинает все сначала, а продолжает работу предыдущей группы. Результаты труда участников сохраняются. Таким образом, ландшафт, климат, атмосфера Марса и устройство станции будут постепенно изменяться под натиском воли и усилий участников эксперимента.

«Марс-Тефо» не просто аттракцион или дополнительное образование, но и площадка для апробации инноваций, для экспериментов, для поиска новых эффективных моделей социотехнических систем.

Интеракториум развивает идеи «умной» среды, заложенные в музеях будущего и экспериментариумах, но превращает экскурсанта или посетителя в активное действующее лицо моделируемого мира.

Авторы проекта хотят привлечь внимание детей и молодежи к научно-техническому творчеству и мотивировать их на получение новых знаний, способствовать формированию широкого спектра компетенций. Интеракториум не только развлекает, но и заинтересовывает миром науки, ставит важные для человечества вопросы о будущем.

Разработчиком проекта выступила компания «Парки Развития».

Похожие пресс-релизы