pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

«Синэво» сделает 2500 анализов на диабет бесплатно

С 20 по 30 апреля 2012 года медицинская лаборатория «Синэво» поддержит всеукраинскую образовательно-профилактическую акцию «Диабет. Победим вместе!», организованную Международной Диабетической Ассоциацией Украины. Обратившись в ассоциацию, 2500 человек в Киеве, Днепропетровске, Харькове, Херсоне, Львове, Севастополе и Симферополе смогут бесплатно сдать анализ на определение гликозилированого гемоглобина.

Гликозилированный гемоглобин (HbA1c) – это биохимический показатель крови, отражающий среднее содержание сахара в крови за длительный период времени (до 3-х мес.). У больных сахарным диабетом уровень HbA1c может быть повышен в 2-3 раза.
Количество образующегося гликозилированого гемоглобина зависит от среднего уровня глюкозы в крови на протяжении 60-90 дней. Таким образом, исследование данного показателя более эффективно для выявления диабета, чем исследования глюкозы крови. Последнее дает представление об уровне глюкозы крови на момент исследования.

По оценкам ВОЗ, более 220 миллионов человек во всем мире больны диабетом. Велика вероятность, что без надлежащего вмешательства к 2030 году это число удвоится. Более 2 миллионов людей в Украине и Польше не знают о том, что больны. Согласно рекомендациям ВОЗ определение содержания гликозилированного гемоглобина в крови больных сахарным диабетом следует проводить 1 раз в квартал. В рамках сотрудничества с Международной Диабетической Ассоциацией Украины лаборатории и лабораторные центры «Синэво» предоставят техническую базу для проведения исследований на выявление заболеваний диабетом среди населения.

Справка
Медицинская лаборатория «Cинэво Украина» входит в европейскую сеть лабораторий компании Synevo и является частью медицинского холдинга «Medicover» со штаб-квартирой в г. Брюсселе (Бельгия). Лабораторная сеть представлена в Германии, Румынии, Польше, Украине, Беларуси, Молдове, Турции и насчитывает более 40 лабораторий.
Первая лаборатория в Украине открылась в 2007 году, в Киеве. На сегодняшний день открыты медицинские лаборатории в Киеве, Днепропетровске, Виннице, Одессе, Харькове, Львове и создана крупнейшая сеть, объединяющая 100 лабораторных центров во всех областях Украины. Оборот лаборатории в 2011 году составил около 3,7 млн. тестов.
Лаборатория сертифицирована по стандарту качества ISO 9001-2000, регулярно участвует во внешних оценках системы качества "Немецкого общества клинической химии и лабораторной диагностики (DGKL)" и RIQAS (Великобритания).

Международная Диабетическая Ассоциация Украины зарегистрирована в 1996 году.
Цель ассоциации – представлять больных диабетом на международном уровне и заботиться об их интересах в Украине.
На сегодняшний день ассоциация представлена 36 областными и городскими общественными организациями, куда входят как больные диабетом, их родственники, так и врачи, ученые.
С 1992 года ассоциация выпускает единственный регулярный научно-популярный журнал «Диабетик», посвященный социальным и медицинским проблемам сахарного диабета и охраны здоровья в целом. Журнал рассчитан на широкий круг читателей, включающий больных, врачей и научных работников.

Похожие пресс-релизы