pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В Одессе состоялась третья научно-практическая конференция на тему «Вода в пищевой промышленности»

29-30 марта 2012 г. на базе Одесской национальной академии пищевых технологий (ОНАПТ) состоялась третья научно-практическая конференция на тему «Вода в пищевой промышленности». Конференция была посвящена 110-й годовщине ОНАПТ, а также Всемирному Дню Воды, который в нынешнем году проходит под девизом «Вода и продовольственная безопасность».

Организаторами конференции выступили представители кафедры питьевой воды ОНАПТ. Инициативу поддержали такие организации, как Ассоциация производителей минеральных и питьевых вод Украины и Украинская водная ассоциация. Также партнерами выступили Международная академия наук экологии и безопасности жизнедеятельности, Ассоциация производителей водоочистной техники и доочищенной воды и Производительная компания «Watermark».

На конференции были представлены 21 устный доклад и 70 стендовых докладов, посвященных проблемам и особенностям рационального водоснабжения предприятий пищевой промышленности.

Среди основных вопросов на конференции были озвучены следующие:
• Вода и продовольственная безопасность. Актуальные проблемы в странах мира и в Украине;
• Актуальные вопросы обеспечения безопасности пищевых продуктов в современном законодательстве Украины;
• Основные нарушения и ошибки предприятий в подборе схем водоподготовки. Пути их решения;
• Актуальные вопросы управления рисками в производстве бутилированных вод;
• И другие.

В мероприятии приняли участие порядка 185 предприятий Украины, России, Грузии, Израиля и США. Общее количество участников составило 219 человек, среди них: студенты, магистры, аспиранты и преподаватели различных высших учебных заведений. Кроме того, в работе конференции участвовали сотрудники учреждений Национальной академии наук Украины, Национальной академии медицинских наук Украины, а также сотрудники Национальной академии аграрных наук Украины.

В рамках конференции прошло рабочее заседание экспертов Ассоциации производителей минеральных и питьевых вод Украины, на котором обсуждались доклады членов Ассоциации - участников конференции, а также актуальные вопросы дальнейшей работы Ассоциации.

«Конференция «Вода в пищевой промышленности» является одним из ключевых событий отрасли, которое позволяет вынести вопрос по внедрению высоких стандартов качества в производстве питьевой воды и других продуктов, содержащих воду на обсуждение экспертов и научных работников. В следующем году Ассоциация производителей минеральных и питьевых вод Украины также примет участие в конференции и выступит на ней в расширенном составе экспертов», - отметила Татьяна Васильевна Стрикаленко, почетный президент Ассоциации производителей минеральных и питьевых вод Украины.

Приобрести материалы конференции можно в оргкомитете, запросив информацию по адресу [email protected]/.

***
Ассоциация производителей минеральных и питьевых вод Украины официально объявила о старте своей работы 24 января 2012 года. Целью Ассоциации стало создание надежной платформы для обеспечения динамичного развития отрасли производства природной питьевой воды в Украине. Почетным президентом ассоциации стала доктор медицинских наук, профессор Стрикаленко Татьяна Васильевна.
Ассоциация производителей минеральных и питьевых вод Украины является членом Европейской Ассоциации бутилированных вод (EBWA)
В состав членов Ассоциации производителей минеральных и питьевых вод Украины уже входят компании «IDS Group Ukraine», «Кока-Кола Украина Лимитед» и ЧАО «Эрлан».
Больше информации об Ассоциации производителей минеральных и питьевых вод Украины, а также условия вступления в Ассоциацию можно найти на официальном сайте: www.bottledwater.org.ua

Похожие пресс-релизы