pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

FlexPod - первая инфраструктура частного облака ЦОД, проверенная на совместимость с решением Microsoft System Center 2012

Решение Microsoft Private Cloud Fast Track 2.0 предоставит заказчикам
более высокую скорость и гибкость

Компании Cisco и NetApp объявили о том, что совместно используемая архитектура FlexPod™ станет первым решением для ЦОД, которое будет сертифицировано компанией Microsoft на совместимость с новой версией решения Microsoft Private Cloud Fast Track 2.0. Это объявление представляет особый интерес для заказчиков, желающих воспользоваться последней версией решения System Center 2012 и технологиями Microsoft для частного облака. Cisco и NetApp активно сотрудничали с Microsoft в рамках программы Microsoft Private Cloud Fast Track 2.0, чтобы сократить сроки развертывания инфраструктуры и внедрения приложений у заказчиков с нескольких дней до нескольких часов и повысить загруженность физических и виртуальных ресурсов.
Кроме того, специально для виртуализации десктопов Cisco и NetApp выпустили новую проверенную архитектуру для частного облака Microsoft, работающую с программным обеспечением Citrix XenDesktop® в совместно используемой инфраструктуре FlexPod. Доставка десктопов, приложений и данных как услуг с помощью XenDesktop дает предприятиям возможность оперативно поддерживать существующие и быстро внедрять новые приложения, переходить к новым операционным системам и предоставлять корпоративные ресурсы миллиардам новых устройств, появляющихся на рабочих местах.
FlexPod с частным облаком Microsoft использует ресурсы Windows Server 2008 R2 и System Center 2012. Это первое решение подобного рода, проверенное компанией Microsoft на совместимость с обновленной программой Microsoft Private Cloud Fast Track 2.0.
Cisco UCS™ Management Packs и NetApp® OnCommand™ (подключаемые модули к System Center 2012) позволяют заказчикам через единый интерфейс проводить мониторинг и управлять решением FlexPod и любым приложением, работающим в этой архитектуре. В решении System Center 2012 заказчики получают все функции управления системой хранения данных NetApp и унифицированной системой вычислений Cisco UCS. Кроме того, они могут автоматизировать выполнение вычислительных работ и управление даннымив облачной инфраструктуре.
Cisco поддерживает все функции управления инфраструктурой в среде Windows PowerShell с помощью системы управления Cisco UCS PowerTool с удобным интерфейсом командной строки. Операторы могут использовать систему Cisco UCS PowerTool для упрощения и унификации управления средствами хранения, вычислительными ресурсами и программными приложениями в рамках единого комплексного решения, отличающегося простотой использования и разработки скриптов.
Проверенный дизайн объединяет недавно объявленное решение Microsoft System Center 2012 и технологию NetApp FlexClone®, а также средство автоматизации Windows PowerShell, позволяя автоматически создавать виртуальные десктопы в 25 раз быстрее, чем в решениях VDI с традиционными системами хранения. Помимо этого, проверенный дизайн пользуется преимуществами кэш-памяти NetApp Flash Cache, позволяющей загружать виртуальные машины с небывалой скоростью, недоступной традиционным решениям (до 2 000 машин менее чем за 25 минут).
И, наконец, в области виртуализированных десктопов решение Citrix XenDesktop для Windows Server Hyper-V стало первым решением, проверенным и авторизованным компаниями Cisco и NetApp для работы поверх FlexPod с частным облаком Microsoft. Это объединенное решение помогает компаниям внедрять мобильные методы работы и предоставлять сотрудникам возможность доступа к десктопам Windows, приложениям и данным в любом месте и в любое время.

О решении FlexPod
Решение FlexPod основано на платформе унифицированных вычислений Cisco UCS. Оно включает в свой состав сетевые коммутаторы Cisco® и унифицированные системы хранения NetApp, работающие под управлением программного обеспечения Data ONTAP®.
Архитектура FlexPod заранее тестируется и включает в свой состав сетевые средства, вычислительные ресурсы и системы хранения, работающие в единой, совместно используемой инфраструктуре. Эта архитектура помогает организациям ускорять внедрение, снижать уровень риска и уменьшать совокупную стоимость владения.
FlexPod поддерживает множество приложений и рабочих заданий, позволяя заказчикам и партнерам ускорять и упрощать переход к облачным технологиям. Гибкая, масштабируемая, совместно используемая инфраструктура заранее тестируется, что позволяет уменьшить уровень риска при установке, повысить эффективность ЦОД и создать гибкую инфраструктуру совместного использования.
Вместе со своими партнерами компании Cisco и NetApp наращивают успех решения FlexPod с помощью интенсивных тренингов, помогающих заказчикам развивать бизнес, повышать доходы и добиваться новых успехов.
"Наше решение для частного облака стало первым решением этого типа, использующим возможности технологии System Center 2012, - говорит вице-президент компании Cisco Сатиндер Сети (Satinder Sethi), возглавляющий группу по технологиям для ЦОД. - Полная интеграция систем управления в инфраструктуре совместного использования FlexPod упрощает развертывание инфраструктуры частного облака у наших заказчиков и управление этой инфраструктурой. В результате снижаются текущие расходы и ускоряется окупаемость проектов".
"Организации всех размеров переходят от эры ПК к облачной эпохе, - отметил Джон Фанелли (John Fanelli), вице-президент по маркетингу продуктов из отдела корпоративных компьютеров и приложений компании Citrix. - Поэтому они настойчиво ищут решения, ускоряющие и упрощающие этот переход. Проверка и авторизация нового частного облака Microsoft на совместимость с решениями FlexPod и Citrix XenDesktop поможет заказчикам строить частную облачную инфраструктуру, отличающуюся более высокой управляемостью и масштабируемостью. Предоставляя сотрудникам десктопы через облако, компании будут развивать новые мобильные методы работы, позволяющие в централизованном порядке управлять корпоративными десктопами, приложениями и данными, защищать их и доставлять в любое время в любое место на устройство любого типа".
"В результате совместной работы компаний Microsoft, Cisco, NetApp и Citrix было создано решение FlexPod для частного облака Microsoft, основанное на проверенной платформе виртуализации Microsoft, которая дополняется инфраструктурой Cisco UCS, технологией NetApp и решениями Citrix VDI, - заявил вице-президент компании Microsoft Брэд Андерсон (Brad Anderson), отвечающий за системы управления и безопасности. - Базовая технология Microsoft включает решения System Center 2012, Windows Server и Windows Server Hyper-V. Мы рады предоставить своим заказчикам интегрированную, гибкую и эффективную среду для центров обработки данных, основанную на архитектуре FlexPod для частного облака Microsoft".
"По мере распространения виртуализации заказчики все чаще обращаются к мульти-гипервизорной среде, позволяющей увеличить эффективность работы и удовлетворить растущий спрос, - говорит вице-президент компании NetApp Фил Бразертон (Phil Brotherton), отвечающий за взаимодействие с Microsoft. - На последней конференции Microsoft Management Summit решение FlexPod для частного облака Microsoft вызвало большой интерес. Компании Cisco, Citrix, NetApp и Microsoft продолжают совместную новаторскую работу, направленную на создание дифференцирующих решений и повышение эффективности и гибкости бизнеса заказчиков, внедряющих решения Microsoft для частного облака".

Похожие пресс-релизы