pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Результаты Western Union за I квартал 2012 года

Компания Western Union (NYSE:WU) объявила финансовые результаты за первый квартал 2012 года.
Выручка компании составила 1,4 млрд. долларов США, что на 9% превышает показатель первого квартала 2011 года. Чистая прибыль выросла на 18% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 247,4 млн. долларов США. Поступления денежных средств от основной деятельности составили 215 млн. долларов США. Прибыль на акцию выросла до 0,40 долларов США по сравнению с 0,32 долларов США годом ранее.
Достижения компании в первом квартале 2012 года:
 Рост выручки в сегменте переводов между физическими лицами составил 4%, при постоянном курсе валюты – 5%. Количество таких переводов увеличилось на 7%.
o Доход от переводов между физическими лицами составил 81% от выручки компании.
o В Северной Америке выручка увеличилась на 5%.
o В Европе и СНГ показатели выручки остались на уровне прежнего года.
o На Ближнем Востоке и в Африке выручка увеличилась на 6%.
o В Азиатско-Тихоокеанском регионе рост выручки составил 7%.
o В Латинской Америке и Карибском регионе выручка увеличилась на 2%.
o Рост выручки транзакционной платформы westernunion.com составил 39%.
o Операционная маржа в сегменте денежных переводов между физическими лицами составила 27,7% по сравнению с 28,6% в предыдущем году.
• Рост выручки в сегменте платежей от физических лиц в адрес юридических (С2B payments) составил 1% или 3% при постоянном курсе валюты.
o Доход C2B сегмента составил 11% от выручки компании.
o Операционная маржа в сегменте платежей от физических лиц в адрес юридических составила 26,5% по сравнению с 22,6% в аналогичный период в прошлом году.
• Доход подразделения Business Solutions, специализирующегося на предоставлении услуг юридическим лицам, составил 87 млн. долларов США, по сравнению с 28 млн. долларов США в аналогичный период прошлого года.
o Доход подразделения Business Solutions составил 6% от выручки компании.
• Доходы от электронных каналов денежных переводов выросли на 38%.
o Электронные каналы включают сайт westernunion.com, переводы со счета и на счет и мобильные денежные переводы. Электронные каналы составляют 3% от общей выручки компании.
• Рост выручки от карт предоплаты составил 17%
o Доход от карт предоплаты, включая сервис предоплаты за услуги третьих лиц, составил 1% от выручки компании.
• Количество пунктов обслуживания в мире достигло 495 000 на 31 марта 2012 года.
Хикмет Эрсек (Hikmet Ersek), президент и главный исполнительный директор Western Union, отметили: «Мы начали год так, как и планировали. Рост сегмента переводов между физическими лицами ускорился по сравнению с четвертым кварталом прошлого года, при этом сильные показатели в Северной Америке и на Ближнем Востоке сбалансировали ожидаемое ослабление роста в Европе и СНГ. Мы расширили нашу глобальную сеть, в том числе увеличив присутствие в банковском секторе в США и розничном сегменте в Европе. В апреле сеть Western Union во всем мире достигла 500 000 пунктов обслуживания.
В то время как наш основной бизнес показывает стабильные результаты, мы также делаем успехи в развитии новых направлений. Интеграция компании Travelex Global Business Payments в наш бизнес идет полным ходом, в то время как мы продолжаем закладывать основы дальнейшего роста подразделения Business Solutions. Выручка транзакционной платформы westernunion.com увеличилась в первом квартале практически на 40%, при этом услуга по отправлению денежных переводов онлайн стала доступна в 23 странах. С запуском WU Pay мы продолжаем реализацию стратегии по расширению спектра услуг для как можно большего числа клиентов. Эта инновационная платформа позволяет клиентам оплачивать онлайн-покупки непосредственно со своего банковского счета или наличными в пунктах обслуживания Western Union. Клиенты westernunion.com также смогут воспользоваться сервисом WU Pay для оплаты денежных переводов онлайн.
Эффективность распределения капитала остается в числе наших приоритетов. Помимо реинвестирования в бизнес, мы вернули нашим акционерам свыше 200 млн. долларов посредством обратного выкупа акций или выплаты дивидендов. Мы продолжим активно работать над повышением эффективности размещения капитала в течение всего года».
О компании Western Union
Компания Western Union (NYSE:WU) – один из лидеров мирового рынка платежных услуг. Вместе с платежными системами под торговыми марками Vigo, Orlandi Valuta, Pago Facil и подразделением Western Union, специализирующемся на предоставлении услуг юридическим лицам (Western Union Business Solutions), компания Western Union предлагает потребителям быстрый, надежный и удобный способ отправлять и получать денежные переводы по всему миру, осуществлять платежи и покупать денежные ордера. По данным на 31 марта 2012 года, глобальная сеть Western Union, Vigo и OrlandiValuta насчитывает около 495 тысяч пунктов обслуживания клиентов в более чем 200 странах и территориях мира. В 2011 году Western Union обработала 226 млн. транзакций между физическими лицами по всему миру на сумму 81 млрд. долларов, компания также осуществила 425 млн. платежей в пользу юридических лиц.
Дополнительную информацию можно найти на официальном сайте компании:
www.westernunion.com
Контакты для журналистов:
Pleon Talan
Тел: +38 (044) 594 99 96
Алла Чеботникова
[email protected]
Юлия Володченко
[email protected]

Похожие пресс-релизы