pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Cisco поможет голландскому городу Алмере стать "интеллектуальным сообществом"

Власти голландского города Алмере рассматривают вопрос о внедрении новых технологий, чтобы сделать свой город более безопасным, чистым, экономичным и удобным. Вместе с компанией Cisco и консорциумом других отраслевых лидеров муниципалитет Алмере разработал стратегию создания "интеллектуального сообщества", отличающегося оптимальным использованием технологий, человеческого капитала и прочих ресурсов для повышения качества управления городом и его развитием. 3 мая 2012 года компании Cisco, IBM, Liander, Living PlanIT и Philips подписали с Советом экономического развития Алмере декларацию о намерениях, чтобы уже в ближайшем будущем приступить к строительству "интеллектуального сообщества" в этом городе.
Кроме того, в сотрудничестве с муниципалитетом Алмере консорциум намерен усовершенствовать совместную работу городских департаментов и повысить эффективность управления городским хозяйством с помощью интеллектуальной цифровой инфраструктуры. Cisco предоставит для этого свой инфраструктурный опыт, позволяющий усовершенствовать взаимодействие жителей города с деловым сообществом и муниципальными службами. Кроме того, Cisco поможет развитию инноваций и совместного творчества. Главная цель проекта состоит в стимулировании процесса создания новых рабочих мест, улучшении экономического климата, социальном сплочении общества, поощрении инноваций и экологически чистого городского развития, а также в общем совершенствовании городского управления.
Департамент городского управления Алмере планирует также использовать интеллектуальную цифровую инфраструктуру для обмена информацией, услугами и приложениями между всеми муниципальными службами в таких областях, как охрана общественного порядка, транспорт и мобильность, утилизация отходов и координация действий аварийно-спасательных служб в случае аварий, стихийных бедствий и других чрезвычайных происшествий. Cisco проведет исследование с целью выработки наиболее эффективных методов использования технологической платформы города в интересах строящегося "интеллектуального сообщества".
В краткосрочной перспективе городские власти Алмере и консорциум создадут интеллектуальную цифровую инфраструктуру в районах Waterwijk и Homeruskwartier, чтобы подключить к сети жителей и общественные организации и обеспечить быструю связь и взаимодействие между ними. Помимо прочего, это решение позволит представителям общественных организаций, компаний и официальных служб принимать участие в разработке новых городских услуг.
В долгосрочной перспективе такой подход вместе с открытой платформой управления городскими сервисами распространится на подразделения, занимающиеся общественной безопасностью, энергетикой, транспортом, утилизацией отходов, а также на другие области городского управления. Это откроет новые возможности для строительства жилых домов и нежилых помещений со встроенными системами для производства энергии. Все это поможет лучше управлять энергопотреблением и утилизировать отходы. Планируется также установить интеллектуальную систему освещения улиц.
"За последние 20 лет Алмере пережил период бурного роста и развития, - говорит Вим Элфринк (Wim Elfrink), исполнительный вице-президент Cisco, главный исполнительный директор компании по вопросам глобализации. - Алмере удалось привлечь талантливых специалистов, развить промышленность и туризм и громко заявить о себе в мире деловой конкуренции. Передовое мышление руководителей города, доступность современных технологий и компетентность участников консорциума дают мне полную уверенность в том, что Алмере станет отличным примером успешного долгосрочного социального, экономического и экологического развития и в конечном итоге превратится в "интеллектуальное подключенное сообщество" .
"Конечная цель этого проекта - использовать технологии для подключения людей, организаций и официальных органов, - заявил генеральный менеджер Cisco в Нидерландах Кокс Стоффер (Coks Stoffer). - Мы решили участвовать в этом проекте, так как наша стратегия Smart+Connected Communities представляет собой типовой шаблон и одновременно стратегию развития деловой архитектуры города. Такой подход дает нам возможность становиться участниками государственно-частного партнерства. Данный проект обеспечит устойчивое экономическое развитие, усовершенствует управление жизнью и работой, повысит уровень жизни граждан. Алмере – быстрорастущий, динамичный город. Мы видим здесь уйму возможностей для совместных проектов с городской администрацией и другими партнерами. Эти проекты можно нацелить на повышение эффективности городского управления, укрепление общественной безопасности, интеллектуальное освещение улиц, строительство систем smart grid для распределения энергии, а также на внедрение решений для организации видеоконференций в домашних условиях".

Похожие пресс-релизы