pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Авиакомпания Lufthansa и Международный аэропорт Одесса запускают регулярные рейсы Одесса-Мюнхен

5 мая в 18:10 по местному времени Международный аэропорт Одесса принял первый рейс авиакомпании Lufthansa из Мюнхена. Регулярные полеты по маршруту Одесса-Мюнхен будут осуществляться по субботам.

В официальной презентации первого рейса приняли участие исполнительный директор ООО «Международный аэропорт «Одесса» Сергей Гомболевский, Генеральный директор Lufthansa в Украине Гарольд Хан (Harald Hahn), заместитель председателя Одесской облгосадминистрации Александр Малин, Генеральный директор КП «Международный аэропорт Одесса» Михаил Крайтман.

«Приход авиакомпании Lufthansa стал возможным благодаря слаженной работе всей команды одесского аэропорта и озвученной стратегии его дальнейшего развития. Мы благодарны компании Lufthansa за сотрудничество и уверенны, что оно будет успешным и плодотворным для обеих сторон, а также для всех пассажиров нашего аэропорта», – отметил Сергей Гомболевский.

Гарольд Хан подчеркнул: «Одесса – перспективное направление для расширения маршрутной сети нашей компании. Основываясь на существующем спросе на такие рейсы, мы приняли решение возобновить перевозки в Одессу. Рейс в Мюнхен – это первый шаг в нашем стратегическом сотрудничестве».

«Это серьезнейший шаг не к формальной, но к фактической интеграции в Европу как Украины в целом, так и Одессы и Одесской области в частности. Это событие приближает и стимулирует как можно быстрее реконструировать Международный аэропорт Одесса, построить новый терминал, расширить возможности взлетно-посадочной полосы. И я не сомневаюсь, что это подвигнет и компанию Lufthansa и другие международные компании к открытию все новых и новых рейсов», - уверен Александр Малин.

Факт начала сотрудничества с Lufthansa – одной из наиболее надежных авиакомпаний в Европе – в одесском аэропорту считают подтверждением его безопасности и потенциала дальнейшего увеличения пассажиропотока.

Международный аэропорт Одесса входит в группу крупнейших аэропортов страны и связан воздушными линиями со многими городами Украины, а также стран СНГ, Западной Европы, Азии и Африки.
О своем желании выполнять рейсы в Одессу заявили и ряд других перевозчиков. В частности, в конце апреля этого года авиакомпания «Сибирь» провела аудит аэропорта и подтвердила его соответствие строгим требованиям, предъявляемым перевозчиком.

Для справки:

Lufthansa Group – немецкая авиакомпания, специализирующаяся на пассажирских перевозках, была основана в 1926 году и на сегодняшний день включает около 400 дочерних компаний и филиалов. В состав группы компаний входят Lufthansa, Austrian Airlines, SWISS и Germanwings.
Парк самолетов Lufthansa Group состоит из более чем 720 самолетов. Авиакомпания Lufthansa является основателем глобального авиационного объединения Star Alliance, перевозит около 100 млн. человек в год по всем мировым направлениям.

ООО «Международный Аэропорт Одесса» – совместное предприятие, созданное в ноябре 2011 года Одесским городским советом и частным инвестором «Одесса Аэропорт Девелопмент», который финансирует строительство нового терминала аэропорта и инфраструктуры стоимостью 45 млн. долл. США.
Международный аэропорт Одесса относится к группе наиболее крупных аэропортов Украины и связан воздушными линиями со многими городами Украины, СНГ, а также странами Западной Европы, Азии, Африки. Годовой пассажиропоток аэропорта составляет более 800 тыс. пассажиров.

Похожие пресс-релизы