pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Вышел в свет новый номер журнала «Рынок Электротехники»

Представляем Вашему вниманию обзор основных тем номера

С началом весны отечественная энергетика выходит из периода максимальной нагрузки. Ситуация на энергетическом рынке, несмотря на продолжающиеся не первое десятилетие реформы, остается неоднозначной. Несмотря на новые инвестиции, в электроэнергетике сокращается ввод новых мощностей, отмечаются потери, в частности, в тепловых сетях и в электрических, многие предприятия нуждаются в основательной модернизации, как технической, так и технологической. Под давлением импорта, заполонившего российский рынок, сокращение доли отечественной продукции становится устойчивой тенденцией. Конкуренция между нашими производителями усиливается. Для поддержки отечественной промышленности и продвижения на рынок ее продукции правительством страны планируется комплекс мер, обеспечивающих взаимодействие производителя и потребителя. Среди них выработка методики оценки производителей, привлечение независимых экспертных групп, привлечение частных и государственных инвестиций в электротехническую промышленность и в энергомашиностроение.
Все эти проблемы и пути их решения нашли свое отражение в первом номере 2012 года ежеквартального журнала «Рынок электротехники».

В новом номере мы поговорим о:

• Технической диагностике оборудования как средстве оптимизации затрат, о новой методике расчета тарифа, так называемом RAB-регулировании, позволившем филиалу «МРСК Урала» – «Челябэнерго» впервые за последние несколько лет привлечь внушительные средства на капитальное строительство энергосетевых объектов.
• О том, зачем очередные алюминиевые заводы готовятся перейти на долгосрочные договоры, почему Минэнерго препятствует новым ДПМ и существует ли «мощность» в правовом пространстве расскажет заместитель генерального директора «РусАла» Вадим Гераскин.
• О новых направлениях работы компании ОАО «НЭВЗ-Союз», отмечающей свой 70-летний юбилей в текущем году. Сегодня она является одной из динамично развивающихся компаний России по производству электроники, электротехники и технической керамики и активно осваивает новые виды продукции на основе высоких наукоемких технологий.
• О первых итогах реализации проекта комплексной автоматизации бизнес-процессов ОАО «МОЭСК» на платформе SAP.
• Об инновационных подходах в энергетики энергетического холдинга «Каскад», лидирующего представителя российского электроэнергетического рынка.
• О том, сможет ли альтернативная энергетика заменить традиционные источники энергии для бизнеса?
• О специализированном инструменте как гарантии качества энергообеспечения страны.
• О новых устройствах для защиты техники от возможных проблем в электросетях.

Об этом и многом другом и пойдет речь в первом номере журнала текущего года.

Более подробно ознакомиться с материалами журнала «Рынок Электротехники» можно на сайте http://www.marketelectro.ru/.
По вопросам подписки обращаться по тел. (495) 739-85-02
E-mail: [email protected]

Похожие пресс-релизы