pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Cisco обеспечивает эффективную сетевую инфраструктуру и физическую безопасность в львовском аэропорту

12 апреля 2012 года состоялось торжественное открытие нового аэровокзала Международного аэропорта Львов имени Данилы Галицкого.
Новый терминал площадью 48 320 кв. м. оснащен шестью телетрапами, способными одновременно принимать два самолета класса Boeing-767 и четыре – класса Boeing-737. Львовский аэропорт соответствует всем международным архитектурным, строительным и техническим стандартам и требованиям ИКАО (Международная организация гражданской авиации) и рекомендациям международно-транспортной ассоциации IATA (International Air Transport Association). В терминале оборудованы 29 стоек регистрации пассажиров, 18 стоек паспортного контроля, 9 пунктов контроля авиационной безопасности.
Благодаря введению в эксплуатацию нового терминала, реконструкции старого здания аэровокзала и взлетно-посадочной полосы (ее удлинили на 795 м до 3305 м), пропускная способность главных воздушных ворот западной Украины увеличилась в четыре раза и теперь составляет 2 тысячи пассажиров в час. Все необходимые процедуры пассажир может пройти за 48 секунд.
Для построения сетевой инфраструктуры и предоставления сервисов в Международном аэропорту Львов корпорация «Альтис Холдинг» использовала самые современные оборудование и решения Cisco.
Уровень доступа обеспечивается новейшими коммутаторами Cisco Catalyst 3750X. Они поддерживают технологии Cisco StackWise, Cisco StackPower и PoE+ и предоставляют высокий уровень масштабируемости и отказоустойчивости.
Для построения центра обработки данных использовались дублирующиеся коммутаторы семейства Cisco Nexus 7000/5000/2000 с реализацией отказоустойчивости на программном и аппаратном уровнях. Служебные приложения работают на базе Cisco UCS, а для оптимизации работы этих приложений и высокого уровня информационной безопасности задействованы Cisco ACE и Cisco ASA 5585X, соответственно.
Проводная сетевая инфраструктура предоставляет возможность передавать данные на скорости 10 Гбит/с, а для повышения отказоустойчивости все соединения дублируются.
Беспроводной доступ обеспечивается легковесными точками доступа и контроллерами управления. Данное решение масштабируется и более удобно в управлении по сравнению с традиционными. Беспроводная сеть соответствует стандарту IEEE 802.11n, что обеспечивает возможность получать доступ к ресурсам и сервисам наиболее эффективным способом.
Для удобства коммуникаций был развернут сервис IP-телефонии на базе кластера серверов Cisco Unified Communications Manager, что позволяет осуществлять не только аудио-, но и видеозвонки, а также различного рода телеконференции.
С целью отображения мультимедийной информации и трансляции телевидения было реализовано решение на основе Cisco Digital Media Suite и Cisco IP/TV. Решение дает возможность отображать самую разнообразную мультимедийную информацию в высоком разрешении – FullHD, используя в качестве транспорта единую IP-инфраструктуру.
По словам директора департамента системной интеграции корпорации «Альтис Холдинг» Александра Степанчука, физическая безопасность в аэропорту Львов обеспечивается комплексным решением, включающим в себя видеонаблюдение и контроль доступа от компании Cisco. Это первая инсталляция подобного рода в Украине. Компоненты данного решения работают поверх единой сетевой IP-инфраструктуры и очень гибко интегрируются между собой, а также с другими системами.
«Аэропорт – очень важная составляющая инфраструктуры и образа города, который складывается у туристов, ведь аэропорт – это первое, что они видят. Львовские воздушные ворота стали прекрасным примером того, как благодаря сотрудничеству ведущих ИТ- и строительных компаний рождаются элегантные, технически совершенные объекты, которыми по праву может гордиться вся страна», – говорит региональный менеджер Cisco по вопросам взаимодействия с госорганами Валерий Фищук.
Напомним, что в конце апреля был введен в эксплуатацию реконструированный аэропорт в Донецке. Об инновационных решениях компании Cisco, использованных для создания интеллектуальной сетевой платформы этого аэропорта, можно прочитать на странице http://www.cisco.com/web/UA/about/news/2012/041912e.html.

Похожие пресс-релизы