pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Компания ДПА Киев: Подарите вторую жизнь старым ПК Вашей корпоративной сети

Задумывались ли Вы, что делать со старыми компьютерами, которые есть в наличии у вашей организации? Как известно, Windows XP постепенно снимается с производства, и более старые компьютеры могут не иметь достаточной мощности для работы Windows 7 и приложений. Мы рады сообщить о существующей возможности дать вторую жизнь устаревшему «железу» Вашей корпоративной сети, это решения Microsoft Virtual Desktop Infrastructure (VDI) + Microsoft ThinPC (TPC). Как это работает? На самом деле, довольно просто:

• Полностью настроенный Virtual Desktop Windows 7 (или Windows 8, когда это возможно) со всеми приложениями.

• Переустановленный старый компьютер с ThinPC который подключается через отдалённый протокол рабочего стола (RDP) к Virtual Desktop

ThinPC базируется на Windows 7, он заблокирован, и поэтому не требует столько ресурсов, как полный десктоп Windows 7. Также он полностью поддерживается Майкрософтом с патчами и может быть полностью интегрирован и управляем центральными системами управления, такими как Microsoft SCCM и Microsoft SCOM .

Хорошо, скажете Вы, у меня будут все приложения MS Productivity, такие как пакет MS Office, Outlook, Visio, Project и т.д. А как насчет мультимедиа, 3D-графики или, по крайней мере, воспроизведения видео с помощью Media Player ? Специально для этого Microsoft подготовила дополнительное устройство протокола отдаленного десктопа - RemoteFX. Это позволяет любому устройству USB, подключенному к к ThinPC быть перенаправленным на Virtual Desktop. Данная функция распространяется не только на USB-накопители, а на все виды USB устройств, даже на USB гитары Guitar Hero! RemoteFX также предоставляет возможность графической 3D обработки данных на Virtual Desktop. Таким образом, у Вас есть чудесная возможность запускать приложения Pinnacle Studio (R) или AutoCad (R). Впрочем, любые приложения, которые используют DirectX. Все же, имейте в виду, что OpenGL не поддерживается. Конечно, чтобы иметь возможность запускать RemoteFX и DirectX в даном случае существуют определенные требования к аппаратному обеспечению. Для сервера RemoteFX нужен, по крайней мере, один графический процессор (GPU). GPU драйвер должен поддерживать DirectX 9.0c и DirectX 10.0.

Таким образом, инвестирование в серверное оборудование и повторное использование старых компьютеров как ThinPCs экономически эффективно с точки зрения масштабируемости и управления. Что касается защиты данных, VDI также имеет ряд преимуществ. Все данные пользователей находятся на серверах, на которых, в случае необходимости, можно легко выполнять резервное копирование ежедневно.

Итак, каковы требования к ThinPC и Virtual Desktop?

Microsoft рекомендует следующие технические характеристики:

· 1 GHz или более быстрые версии - 32-бит (x86)

· 1 GB RAM, 4 GB свободного пространства на жестком диске

· Графическое устройство DirectX 9 с WDDM 1.0 или более поздние версии драйвера

Мы протестировали Windows ThinPC на компьютере с 512 Мб RAM и процессором 2 ГГц, результаты были достаточно хорошими.

В заключение хотелось бы подчеркнуть, что правильно настроенная серверная инфраструктура на старых компьютерах оптимизирует ресурсы для использования современных бизнес-приложений за разумную цену.

Похожие пресс-релизы