pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Эксперты АТЛ: особенности обслуживания автокондиционеров

Для сохранения системы кондиционирования автомобиля в работоспособном состоянии необходимо регулярное обслуживание ее компонентов – считают эксперты сети автомагазинов и автосервисных центров «АТЛ» и напоминают автоладельцам, что в преддверии летнего сезона стоит проверить исправность автокондиционеров.

Автокондиционер требует сервисного обслуживания раз в год-полтора, даже при отсутствии явных дефектов. Проблемы, связанные с временным фактором: диффундирование хладагента через уплотнения, недостаточное количество либо потеря свойств компрессорным маслом, находящимся в хладагенте. В обоих случаях длительная эксплатация приведет к выходу из строя компрессора кондиционера и появлению в системе продуктов износа трущихся частей, что незамедлительно повлечет за собой замену компрессора и достаточно дорогостоящую промывку системы. Также не стоит забывать о салонном фильтре - большинство автопроизводителей рекомендуют менять его при каждом прохождении планового ТО.

Следует обратить внимание еще на одну проблему. При работе кондиционера на испарителе конденсируется влага, смесь из микроорганизмов и пыли. Вместе эти компоненты начинают интенсивно разлагаться, а это идеальная среда для размножения бактерий и грибков, вызывающих различные заболевания и воспаления. Для защиты своего здоровья рекомендум проводить дезинфекцию системы кондиционирования, а в сильно запущенных случаях необходимо провести демонтаж испарителя для тщательной очистки и промывки.

Для того, что бы ваш кондиционер прослужил как можно дольше, эксперты сети «АТЛ» советуют включать его на продув на 15-20 минут в неделю не только летом, но и зимой. Это поможет избежать преждевременной замены уплотнений.

Основные процедуры, которые проводятся при техосмотре и ремонте кондиционеров – это проверка герметичности системы, поиск трещин и неплотностей, дезинфекция испарителя, диагностика и заправка кондиционера маслом, фреоном. Средняя стоимость техобслуживания кондиционера в сети «АТЛ» составляет около 400 грн.
Подробная инофрмация на сайте www.atl.ua

Справка о компании «АТЛ»:
«АТЛ» - национальная сеть автомагазинов и сервисных центров, основанная в 1995 году. Концепция «АТЛ» заключается в объединении под одной крышей специализированного магазина и автосервисной станции.
По состоянию на 2012 год сеть «АТЛ» насчитывает 53 объекта, 22 из которых включают сервисные центры.
Основными направлениями деятельности компании "АТЛ" являются розничные продажи автозапчастей, шин и дисков, аккумуляторов, автомобильных аксессуаров и расходных материалов, а также сервисное обслуживание автомобилей.
Среди корпоративных клиентов сети: Управление государственной службы охраны в г. Киеве, Укрсиббанк, ООО «Евроизол» (ТМ «Зеленая Аптека»), ООО «Хенкель Украина», ЗАО «ФОЗЗИ» (торговая марка «Сильпо»), ОАО «Галактон», ОАО «Азот», Генеральная прокуратура, Счетная палата Украины и другие компании.

Похожие пресс-релизы