pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В Москве прошли выставки по городскому общественному транспорту

С 14 по 16 мая 2012 года в Москве на ВВЦ прошли одновременно 2-я международная выставка технологий, продукции и услуг для предприятий городского электротранспорта «ЭлектроТранс 2012» и выставка перспективных автобусов для городского общественного транспорта CityBus-2012.

Выставка «ЭлектроТранс» была организована Общероссийским отраслевым объединением работодателей «Городской электрический транспорт» (ОООР «ГЭТ») и Международной ассоциацией предприятий городского электрического транспорта при поддержке и участии Комитета Государственной Думы ФС РФ по транспорту, Министерства транспорта РФ, Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы, ГУП «Мосгортранс», общественного движения «Город и транспорт», Международной ассоциации «Метро».

В выставки приняли участие 65 компания со стендом из России, Белоруссии, Бельгии, Германии, Польши, Чехии. Более 50 предприятий участвовали с презентацией в деловой программе. В экспозиции участвовали ведущие производители подвижного состава: «УКВЗ», «Белкоммунмаш», «ТРОЛЗА», «Башкирский троллейбусный завод», «Уралтрансмаш», PESA (Польша), московские заводы «ТРЗ» и «СВАРЗ» (на едином стенде ГУП «Мосгортранс», а также производители оборудования, систем, комплектующих для метро и наземного городского транспорта. Компания «ЯАРК-Механическое производство», г.Ярославль, выступило спонсором экспозиции «ЭлектроТранс». Экспозицию и деловую программу посетили около 2000 специалистов.
Основная задача мероприятия – обратить внимание городских властей на необходимость развития сети электротранспорта, современного и экологичного вида транспорта, способного в короткие сроки серьезно улучшить транспортное обслуживание населения городов России. Поэтому в рамках конференции «Электротранспорт – здоровая альтернатива для российских городов!» была представлена Стратегия развития городского электротранспорта, предполагающая принятие закона с четкими едиными нормативами качества транспортного обслуживания городского населения, закрепление принципа научной обоснованности развития транспортной инфраструктуры агломераций и ответственности местных властей за соответствие уровня развития транспорта современным требованиям.

Также в рамках деловой программы состоялись круглые столы по законодательным вопросам реформирования городского транспорта, новой схеме отношений сторон в процессе перевозок, по проблемам метростроения, перспективам рынка автобусной техники, опыту развития общественного транспорта в России и других странах, вопросам безопасности на общественном транспорте, системам автоведения, транспортной светотехнике и др. 16 мая при содействии ГУП «Мосгортранс» были организованы технические визиты в энергодиспетчерский центр ГУП «Мосгортранс», на заводы СВАРЗ и ТРЗ и Московскую монорельсовую систему (ММТС).

Выставка CityBus-2012 собрала на площадке перспективные транспортные средства для городского общественного автотранспорта: автобусы MAN А78, низкопольный А26 (премьера в Москве!), «Богдан» А30212, автобус с гибридным приводом «Богдан» А70522, совместный проект с российской фирмой «Русэлпром» (мировая премьера!). Особое внимание и наибольшее количество голосов посетителей привлек белорусский автобус с гибридным приводом А-420, удостоенный приза «CityBus ! Москва 2012».. Машина впервые была показана в Москве и порадовала специалистов целым рядом технологических новинок, а пассажиров комфортным салоном с низким уровнем пола.
На стендах выставки CityBus была представлена шинная продукция ведущих производителей – «Автошина», «Континентал Тайрс», TrekTyre, системы смазки, механические комплектующие.

Кульминационным событием выставок стало награждение самых достойных предприятий общественного транспорта международной транспортной премией «Золотая Колесница». Тройку золоченых лошадей увезли с собой предприятия электротранспорта из Ижевска, Нижнекамска, Калуги, Тулы, Кемерово, метрополитены городов Харькова и Алма-Аты, автотранспортное предприятие из Красноярска. Также путевку в жизнь получили перспективные разработки 7 компаний – участников экспозиции, получившие дипломы конкурса «Зеленый Свет 2012».

Выставки «ЭлектроТранс» и CityBus является ключевым событием в отрасли «городской общественный транспорт», площадкой для обсуждения и продвижения инициатив по развитию транспортных систем, обмена опытом и технологиями, заключения деловых контрактов. Следующий форум пройдет через год, 14-15 мая 2013 года.

веб-сайт выставки http://www.electrotrans-expo.ru.
Оргкомитет форума: (495) 287-4412, 276-29-90

Похожие пресс-релизы