pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Преимущества покупки квартир на начальной стадии строительства

Как известно, вклады в строительство жилой недвижимости сегодня считаются наиболее надежным и прибыльным способом инвестирования. При этом эксперты часто указывают, что выгоднее всего вкладывать в строящуюся недвижимость на самых ранних этапах работы – тогда, когда на месте дома только еще вырыт котлован. У этого способа действительно много преимуществ, но есть и свои риски. О выгодах и подводных камнях инвестирования в недвижимость на стадии котлована рассказывают специалисты ГК «МИЦ».

Основным преимуществом вложения инвестиций в недвижимость на стадии котлована является то, что на этом этапе стоимость квадратного метра является минимальной. Квадратный метр дорожает по мере готовности здания – чем выше дом, тем дороже квартиры. К тому же следует учитывать, что цены на жилье сегодня растут, благодаря чему инвесторы начинают получать серьезную прибыль, не дожидаясь окончания строительства, практически на каждом следующем этапе строительства.

В то же время покупка квартир на самой ранней стадии сопряжена с определенной опасностью. «Основной риск, который до сих пор остается на рынке, это «серые» схемы продаж и мошенники, - говорит руководитель отдела реализации ГК «МИЦ» Александр Энгель. – Чтобы обезопасить себя, лучше всего выбирать застройщиков, которые работают по 214-ФЗ. Банки охотно аккредитовывают объекты таких строителей, что дает дополнительные гарантии того, что объект будет благополучно достроен и сдан».

В целом же застройщики отмечают, что трудностей с продажей квартир на стадии котлована не бывает. Большинство покупателей, таким образом, экономят значительную сумму денег. В качестве примера можно назвать такой жилой объект, как ЖК «Коммунарка», который располагается в 4 км от МКАД по Калужскому шоссе. Покупатели, которые приобретают в этом комплексе квартиру на стадии котлована, оказываются в плюсе. К концу строительства их прибыль может составить до 60%. Многие клиенты предпочитают покупать квартиры на этапе котлована. Так, на начальном этапе доля покупателей недвижимости в ЖК «Коммунарка» составляет 53%. Еще около 41% клиентов приобретают квартиры на стадии активного строительства. И всего лишь 6% покупают жильё в самом конце строительства.

Главным вопросом, который должен решить покупатель, приобретая квартиру на начальной стадии строительства, является выбор застройщика. Здесь клиентам нужно быть предельно внимательными, так как надежность девелопера складывается из многих вещей. Во-первых, необходимо тщательно изучить разрешительную документацию застройщика. Во-вторых, нужно обязательно обговорить с ним все условия оплаты квартиры. Поэтому при выборе девелопера стоит рассматривать только крупные компании с приличным опытом работы. В противном случае клиент может поплатиться за свою рассеянность и доверчивость – как квартирой, так и вложенными деньгами.

Похожие пресс-релизы