pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Фонд «Сколково» объявляет Отбор на лучшую концепцию мобильного диагностического устройства Skolkovo M.D. , предназначенного для

У светлых голов медиков и айтишников появилась отличная возможность не только заявить о своих талантах, но и сделать это с выгодой для себя. Победитель Отбора получит денежный приз в размере до 9 миллионов рублей и продолжит работу над устройством в статусе проекта-участника Фонда Сколково.
Разумеется, для победы, кандидатам необходимо доказать техническую реализуемость и функциональность разрабатываемого проекта, а предъявляемые требования к мобильному девайсу достаточно высоки. Skolkovo M.D. должно стать принципиально новым устройством самодиагностики, пользоваться которым сможет любой человек. Удобство эксплуатации, компактные размеры и отсутствие инвазивных методов – одни из главных условий концепции.
Что касается непосредственной работы устройства, то спектр проводимых им диагностических исследований достаточно широк. Кроме определения традиционных показателей (температуры, артериального кровяного давления, частоты пульса и дыхания) Skolkovo M.D. должен оценить вероятность наличия у потребителя целого ряд серьезных клинических состояний, начиная от инфекций мочевыводящих путей и анемии, завершая сахарным диабетом. С полным перечнем требований, предъявляемых к инновационной разработке, можно ознакомиться в Положении на сайте http://md.sk.ru.
• Для участия в конкурсе хотя бы один из членов команды разработчиков должен обладать степенью кандидата наук и иметь опыт работы в области медицинских технологий мобильной диагностики заболеваний.
• На сайте md.sk.ru есть возможность поиска единомышленников для формирования команды. Каждые две недели Сколково проводит встречи всех заинтересованных в Отборе для обсуждения проектов, сбора команд и ответов на вопросы. Анонсы встреч на md.sk.ru
• На данный момент Отбор успешно стартовал – прием заявок на организацию команд ведется до 2 июля 2012 года. Это сделать очень просто – на сайте md.sk.ru размещена регистрационная форма
• По итогам экспертной оценки, 2 сентября 2012 года будут объявлены итоги полуфинального этапа Отбора. Командам, прошедшим в финал, будет отведен трехмесячный срок на детальную разработку заявленной концепции устройства.
• Победитель, имя которого станет известно в декабре 2012 года, удостоится чести завершить работы по созданию мобильного диагностического устройства при финансовой поддержке Фонда «Сколково».

Похожие пресс-релизы