pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Чего ожидать от внешней интерактивной рекламы?

Как показывают результаты исследования Kantar Media, европейские потребители относятся хорошо к интерактивной внешней рекламе, но они все-таки ожидают от нее какого-то вознаграждения

В исследовании компании Kantar Media приняли участие 9 000 респондентов из разных стран Европы: Британии, Испании, Франции, Нидерландов, Италии и Ирландии, в результате чего компания провела количественный и качественный анализ мнения потребителей шести различных рынков. Эксперты Kantar Media смогли проанализировать взаимодействие европейцев с внешней интерактивной рекламой.
Как оказалось, 51% респондентов больше интересует внешняя реклама, чем другие формы традиционной рекламы. Но, при этом, большинство респондентов рассказали о своих ожиданиях от интерактивной рекламы: это получение определенной ценности или вознаграждения. В ином случае, они будут разочарованы – если реклама бренда или компании приведет только на сайт, где можно найти общую информацию.
Также, несмотря на стремительное развитие мобильного рынка и мобильных технологий, данные исследования указывают на низкий уровень осведомленности именно в сегменте интерактивных мобильных технологий. Но, при этом, 74% потребителей, которые используют смартфон для коммуникации, работы или развлечений, хотя бы раз стыкались с внешней интерактивной рекламой. Как и ожидалось, QR-код остается самой популярной и самой использованной интерактивной технологией на сегодняшний день, и 40% уже знакомы с особенностями использования данного кода, а 13% использовали хотя бы раз.
Владельцы смартфонов больше расположены к позитивному ответу об использовании интерактивных технологий чем те, кто не имеет смартфонов. В основном, это возрастная группа 18-34 лет, которые находят использование интерактивной рекламы интересным. 32% владельцев смартфонов отметили, что они заходят сразу же онлайн, чтобы узнать больше о бренде, рекламу которого увидели на внешней рекламе, тогда как 20% будут искать больше информации о рекламированном бренде или товаре уже спустя какое-то время.
Любовь Конон, директор медиа-агентства полного цикла Nirvana Media отмечает, что результаты данного исследования показывают, что внешняя реклама будет оставаться эффективной рекламной площадкой, просто контент нужно адаптировать под потребности и ценности уже нового поколения. «Время, проведенное в социальной сети Facebook. удвоилось, по сравнению с 2011 годом. Общение людей стало еще больше виртуальным, чем несколько лет назад. Внешняя реклама для них должна не просто нести информацию о бренде или продукте, а стать путеводителем по их же мир. Поэтому они и ожидают какого-то вознаграждения или ценности от внешней интерактивной рекламы, которую они видят на улицах своего или чужого города – так, как она отвлекает их от любимых блогов или общения с друзьями. Но, стоит еще и подчеркнуть, несмотря на то, что инновационные технологии стремительно развиваются, в Украине действительно продвинутых пользователей не так уже и много» - уточняет Любовь Конон.

Похожие пресс-релизы