pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Кредитный рейтинг Банка «ГЛОБУС» повышен до уровня uaА-

По итогам работы в первом квартале 2012 года РА «Эксперт-Рейтинг» приняло решение о повышении кредитного рейтинга ПАО «КБ «ГЛОБУС» по национальной шкале на уровне uaА-. Об этом сообщил Председатель Правления Банка «ГЛОБУС» Сергей Куриленко.

По его словам, заемщик с рейтингом uaА- характеризуется высокой кредитоспособностью по сравнению с другими украинскими заемщиками.

«В первом квартале 2012 года Банк «ГЛОБУС» продолжал динамично развиваться. Чистая прибыль Банка за отчетный период составила 4,4 млн. грн., а темпы роста ключевых показателей деятельности Банка превысили среднерыночные. Так, по сравнению с аналогичным отчетным периодом прошлого года активы Банка увеличились на 475,5 млн. грн., в результате чего их объем превысил отметку в 2 млрд. грн. и по состоянию на 01.04.2012 составил 2,152 млрд. грн.», - отметил Председатель Правления.

Аналитики агентства отметили также рост объема обязательств Банка, которые увеличились более чем на 30%, и на отчетную дату составили 1,948 млрд. грн., а также собственного капитала, объем которого увеличился практически на 10%, и составил 203,6 млн. грн. При этом кредитный портфель Банка «ГЛОБУС» увеличился на 3,57%, составив 401,7 млн. грн. Кроме того, в аналитическом отчете говорится, что ресурсная база Банка за последние 12 месяцев выросла больше, чем на треть. В частности, средства физических лиц, привлеченных ПАО «КБ «ГЛОБУС», выросли на 69,52% и по состоянию на 01.04.2012 составили 392,1 млн. грн., средства юридических лиц увеличились на 94,55% и составили 85 млн. грн.

Эксперты РА «Эксперт-Рейтинг» отметили и высокий уровень ликвидности Банка «ГЛОБУС». Так, ликвидные активы увеличились на 16,93% и по состоянию на 01.04.2012 составили 1,416 млрд. грн. Норматив мгновенной ликвидности Банка (Н4) увеличился на 21,34 п.п. и по состоянию на 01.04.2012 составил 42,00%, норматив текущей ликвидности (Н5) составил 79,65%.

«В целом, анализ основных показателей деятельности ПАО «КБ «ГЛОБУС» по итогам первого квартала 2012 года в сравнении с аналогичным периодом 2011 года свидетельствует о хорошей динамике его развития. За указанный период примерно на треть увеличился портфель активов и обязательств Банка. Объем чистой прибыли Банка увеличился более чем в 1,5 раза, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, чистый процентный доход Банка увеличился на 10,3% и составил 15,7 млн. грн., а чистый комиссионный доход за тот же период увеличился почти в 4 раза: с 501 тыс. грн. до 1,981 млн. грн. При этом Агентство позитивно оценивает качество активов, уровень ликвидности и платежеспособности Банка», - говорится в аналитическом заключении.

Справка: ОАО КБ «Глобус» зарегистрирован Национальным банком Украины 29 ноября в 2007 г. В марте 2011 года ОАО «КБ «ГЛОБУС» был переименован в ПУБЛИЧНОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО «КОММЕРЧЕСКИЙ БАНК «ГЛОБУС». В октябре 2011 года в связи с внесением изменений в Закон Украины «О банках и банковской деятельности» ПАО «КБ «ГЛОБУС» получил новую банковскую Лицензию на право предоставления банковских услуг и Генеральную лицензию на осуществление валютных операций. Лицензия № 240, выдана Национальным банком Украины 26.10.2011 года. На данный момент у ПАО "КБ "ГЛОБУС" работает 21 отделение.

Похожие пресс-релизы