pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Проблема рейдерства: теория vs практика

13 июня 2012 года. Анна Тищенко, Cоветник практики разрешения споров международной юридической фирмы Integrites выступила с докладом на круглом столе «Рейдерство в Украине. Правовые и организационные аспекты».

Анна Тищенко, Cоветник практики разрешения споров МЮФ Integrites, приняла участия в круглом столе «Рейдерство в Украине. Правовые и организационные аспекты», который состоялся 7 июня в стенах Национальной академии СБ Украины. В ходе круглого стола обсуждались теоретические аспекты рейдерства, в том числе механизмы и способы рейдерских атак, интеллектуальное рейдерство, криминальное банкротство, рейдерство в госсекторе экономики. В прикладном блоке конференции были рассмотрены украинские и иностранные прецеденты рейдерских атак, а также возможные пути борьбы с ними.

В рамках первой дискуссионной панели, Анна выступила с докладом «Способы и механизмы современных рейдерских атак». В своей презентации г-жа Тищенко рассмотрела основные виды, механизмы рейдерских атак, уделив особое внимание наиболее распространенным схемам и способам реализации рейдерских захватов, разъясняя их особенности на примере наиболее обсуждаемых в СМИ дел в Украине и Российской Федерации, таких как: Провесинь, Индар, Имтокс, Житомир хлеб, Львовоблэнерго, судостроительный завод «Океан», Стальканат-Силур, Мытищинский электромеханический завод, Михайловский горно-обогатительный комбинат. Деятельность рейдеров была показана на примере инвестиционной компании «Россия», известнейшей российской рейдерской группировки, созданной Константином Стародубцевым.

«Законодательное несовершенство в вопросах регулирования рейдерской деятельности не позволяет на надлежащем уровне обеспечить защиту собственникам или держателям акций предприятия от подобного рода несанкционированных нападений. Подтверждением этого служит статистика рейдерских захватов, согласно которой ежемесячно в Украине в среднем происходит 30 рейдерских атак. Исходя из неутешительных реалий, обсуждение данного вопроса было необходимым. К тому же, за круглым столом собрались как теоретики, так и практики в этом вопросе, что позволило не только обменяться опытом, но и продуктивно аккумулировать идеи», - отметила Анна Тищенко.

Integrites – международная юридическая фирма, офисы которой расположены в Алматы, Киеве, Лондоне и Москве. Фирма специализируется в транснациональных проектах по торговому финансированию, разрешению споров, корпоративному праву, антимонопольному праву, рынкам капитала и международным финансам в нефтегазовой, агропромышленной, финансовой, энергетической, авиационной, IT, и других отраслях.

Похожие пресс-релизы