pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Как оценить работу застройщика: идем на стройплощадку

При покупке квартиры в строящемся доме главной гарантией того, что в итоге вы получите свое жилье, является добросовестный застройщик. Поэтому с выбором девелоперской компании торопиться не стоит. Внимательно ознакомьтесь с отзывами прежних клиентов о застройщике, тщательно проверьте документацию компании и, наконец, убедитесь, что застройщик не противится заключению с вами ДДУ – единственного вида договора, который действительно гарантирует защиту прав дольщика. По словам специалистов ГК «МИЦ», опытный застройщик всегда понимает опасения клиента, поэтому предоставляет ему как можно больше способов убедиться в своей благонадежности. Один из таких способов – разрешение клиентам посещать стройплощадку, чтобы те могли воочию убедиться в том, что возведение здания – реальность, а не фикция.

Разумеется, у добросовестного застройщика, который заинтересован в спокойствии своих клиентов, есть много способов держать своих инвесторов в курсе событий. Большое значение в этом деле сегодня приобрел Интернет. Конечно же, красивые и удобные сайты сегодня есть у многих компаний, но застройщики также делают упор на информативность своих интернет-ресурсов. Здесь важно заметить, что некоторые девелоперские компании создают отдельные сайты и для своих проектов, чтобы потенциальный покупатель, имея намерение купить квартиру в определенном ЖК, мог быстрее найти всю необходимую информацию. Помимо общих данных о строящихся домах, некоторые строительные компании выкладывают на таких сайтах подробные ежемесячные фотоотчеты с места стройки. «Когда потенциальный покупатель получает возможность увидеть на фотографиях динамику строительства, ему нетрудно оценить подход застройщика к своей работе – ответственный и открытый, - говорит Ольга Новицкая, руководитель отдела по связям с общественностью ГК «МИЦ». – У нас такие фотоотчеты есть, и статистика посещений этих интернет-страниц показывают, что эти разделы довольно часто просматривают».

Однако не все потенциальные покупатели доверяют фотографиям, многим хочется увидеть строительство, что называется, вживую и они принимают решение о посещении стройплощадки.

Специалисты настоятельно рекомендуют дольщикам периодически выезжать на место строительства объекта. Как правило, часы, когда можно посещать стройплощадку, заранее оговариваются. Дополнительным плюсом является наличие у компании отдельного специалиста-демонстратора, который проводит для покупателей, желающих осмотреть своё будущее жильё, своеобразную «экскурсию».

Если же вы еще не определились с застройщиком, то посещение стройки (которое, как правило, проводится по предварительной записи) наверняка поможет вам выбрать девелопера. В ходе ознакомления со строительными работами постарайтесь поговорить с рабочими на площадке, выяснить у них о заработной плате, а также полученном ими образовании (естественно, чем больше квалифицированных кадров, тем выше качество производимых строительных работ). Обязательно поинтересуйтесь, когда, по их мнению, завершится строительство объекта. Если предполагаемый рабочими срок завершения заметно превышает срок, указанный в проектной декларации, лучше с покупкой жилья у данной компании немного повременить.

Если покупка квартиры предполагается не в скором будущем, то потенциальные покупатели могут в течение хотя бы одного месяца сами следить за темпами строительства объектов. В среднем, за месяц строительных работ панельный дом должен «вырасти» минимум на 4 этажа, монолитный – на 3, а кирпичный – на 2. Если вы наблюдаете подобную картину, значит, работа застройщика проходит стабильно, без сбоев. Впрочем, надо учитывать, что эти показатели довольно условные – на деле темпы строительства могут различаться в зависимости от многих обстоятельств.

Итак, повторим: выбирая застройщика, нужно тщательно изучить все данные о нем и удостовериться в том, что у него уже есть успешно завершенные объекты и наличествуют все необходимые документы. Что касается проверки документов застройщика, то сегодня почти все потенциальные покупатели обращают на это самое пристальное внимание. Но практика посещения строительной площадки еще не стала стандартным явлением в России. А ведь старая пословица – «лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать» – подходит к данной ситуации как нельзя кстати.

Похожие пресс-релизы