pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Softline Venture Partners запускает конкурс DevGeneration 2012. Фонд предлагает побороться за приз в $100 тысяч долларов.

Четвертый год подряд фонд Softline Venture Partners проводит студенческий конкурс DevGeneration, предоставляя шанс начинающим разработчикам программного обеспечения, интернет-сервисов и мобильных приложений побороться за приз в $100 тысяч долларов.

Начиная с 2009 года, Softline Venture Partners ежегодно проводит студенческий конкурс DevGeneration, главная цель которого – поиск молодых талантов в сфере IT и популяризация молодёжного предпринимательства. В рамках трех прошедших конкурсов эксперты фонда рассмотрели более 1000 проектов участников из 200 вузов СНГ, при этом многие из конкурсантов, действительно заинтересованные в успехе собственного дела, получили подробный отзыв о своей работе и советы по развитию проекта от профессионалов.

Елена Алексеева, руководитель Softline Venture Partners, рассказывает: «В нашем фонде мы стремимся всегда быть в курсе последних изменений и держать руку на пульсе рынка IT-услуг. Чтобы выделить наиболее перспективные команды, которые работают над идеями из сферы интересов фонда, мы проводим собственный конкурс студенческих проектов. Участники конкурса, прежде всего, получают возможность выиграть сумму, достаточную для старта своего проекта, а также его экспертную оценку. Мы традиционно поддерживаем инициативы молодых предпринимателей и продолжаем общаться с перспективными ребятами вне рамок конкурса».

В 2012 году конкурс DevGeneration включит в себя три этапа. Первый этап продлится с 15 июня по 14 октября 2012 года – в этот период любой желающий сможет подать заявку на участие в конкурсе. Столь длинный период отбора заявок позволит собрать участников со всего СНГ, а также даст экспертам фонда возможность пристально следить за качеством поданных заявок и ответить на все вопросы по поводу их подготовки.

К участию во втором туре будут допущены те конкурсанты, чьи заявки окажутся наиболее интересными и качественно подготовленными. Второй этап продлится до 4 ноября и предполагает выполнение особого задания, оценивать который будут как эксперты фонда, так и представители партнёров конкурса. По итогам данного тура определится группа финалистов, которые получат возможность презентовать свой проект в Москве и в открытой интеллектуальной схватке побороться за $100 000.

Подать заявку на конкурс DevGeneration 2012 можно на сайте фонда http://softlinevp.com/, сделав переход по кнопке «Оставить заявку на рассмотрение», а отслеживать обновления – на страничке конкурса: http://softlinevp.com/vp/devgeneration/, в Твиттере: https://twitter.com/#!/softline_vp и на Facebook: http://www.facebook.com/SoftlineVP.
___________________
Softline Venture Partners – корпоративный венчурный фонд группы компаний Softline, одного из лидеров российского рынка лицензирования программного обеспечения. Размер фонда: $20 млн. Объем инвестиций в один проект: от $100 тыс. до $1 млн.
В портфеле фонда Softline Venture Partners на данный момент находиться 7 проектов, среди которых можно выделить: Tekmi, Copiny, Мираполис, ActiveCloud, Daripodarki, Magazinga, Client24 и др.

Softline – ведущая международная компания в области лицензирования программного обеспечения и предоставления полного спектра IT-услуг – технической поддержки, IT-аутсорсинга, обучения, юридической поддержки, консалтинга, облачных решений.
Компания Softline работает на рынке информационных технологий с 1993 года. Компания является авторизованным поставщиком более 3000 производителей ПО и имеет высшие статусы партнерства мировых лидеров, таких как Microsoft, Oracle, Symantec, Citrix, VMware, Autodesk, Adobe, Corel, CheckPoint, TrendMicro, «Лаборатория Касперского» и многих других. В настоящее время Softline имеет представительства в 65 городах 23 стран мира.
С Softline работают ведущие российские и зарубежные компании, среди которых лидирующие предприятия крупного бизнеса: ОАО «Газпром», ОАО «Лукойл», ОАО «ГМК Норильский никель», ОАО «Пивоваренная компания «Балтика», Coca-Cola, Samsung Electronics, Nestlé, ГК «Билайн», ОАО «МегаФон», ОАО «МТС», ОАО «Ростелеком», «Бритиш Американ Тобакко», «Сименс» и более пятисот тысяч других компаний из сегмента крупного, среднего и малого бизнеса.

Контактная информация для прессы:
Наталья Вьюникова
Директор по связям с общественностью
Компания Softline
Тел: (495) 232-00-23, доб.0134
E-mail: [email protected]

Похожие пресс-релизы